Любые попытки подрыва закона и порядка в Южной Осетии будут жестко пресекаться - президент

пн, 15/09/2025 - 13:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Любые преступления, совершаемые на территории Южной Осетии, будут пресекаться самым строгим образом в рамках действующего законодательства, а виновные понесут заслуженное наказание.

Это подчеркнул президент Алан Гаглоев в ходе встречи с третьим президентом РЮО, председателем Юго-Осетинского отделения МОД «Высший Совет осетин» Леонидом Тибиловым.

Особое внимание в ходе встречи было уделено криминогенной ситуации в Южной Осетии и обсуждению ситуации в обществе, в том числе вопросу противодействия преступности.

Гаглоев обозначил жесткую позицию в отношении преступников.

«Целостность общества и репутация Южной Осетии – приоритетные задачи власти, и любые попытки подрыва закона и порядка будут жестко пресекаться во благо мира и стабильности в республике», – подчеркнул он.

Кроме того, Алан Гаглоев затронул вопрос о деятельности анонимных аккаунтов в социальных сетях, распространяющих недостоверную информацию и сеющих раздор в обществе.

«Особое внимание следует уделить деятельности авторов и владельцев анонимных каналов, которые ведут подрывную работу, сеют раздор в обществе и вредят имиджу республики. Правоохранительные органы внимательно расследуют их действия и обеспечат привлечение виновных к ответственности», – заявил президент.


Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest