Уверен, что форум в Цхинвале придаст дополнительный импульс для роста инвестиций — Меняйло

вт, 16/09/2025 - 17:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Проведение подобного мероприятия – серьезное подспорье для развития экономики Южной и Северной Осетии, отметил глава РСО-Алания Сергей Меняйло, комментируя предстоящий Международный экономический форум «Горизонты инвестиций», в котором он намерен принять участие.

«Площадка форума объединит представителей органов власти, госкорпораций и бизнеса. Уверен, эти дни придадут дополнительный импульс для роста инвестиций и заключения новых взаимовыгодных соглашений, совершенствования социально-экономической сферы в целом.
Северная Осетия готова к сотрудничеству с братской республикой и обмену опытом. В заключительный день форума Южная Осетия отметит важный праздник – День Республики. Рад, что смогу разделить это значимое событие вместе с ее жителями», — отметил Сергей Меняйло.

В мероприятии примут участие порядка 2000 делегатов. Среди участников также президент Южной Осетии Алан Гаглоев, президент Абхазии Бадра Гунба, представители правительства РФ, министерства экономического развития РФ, администрации президента России и Центробанка РФ.

Также форум поддержат Российский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата РФ, Национальный банк Республики, Аланский Инвестиционный банк, ПКИ, Акционерный Сбербанк РЮО, Международный расчетный банк, представители регионов РФ, а также компаний ВТБ и ПСБ.

Первый Международный экономический форум «Южная Осетия. Горизонты инвестиций» пройдет в городе Цхинвале, в ДС «Олимп». Ознакомиться с подробностями можно в телеграм-канале и на сайте, где также можно пройти регистрацию для участия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest