Творчество незнающее границ: в станции юных натуралистов прошел вечер, посвященный Махарбеку Туганову

ср, 19/11/2025 - 21:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В станции юных натуралистов Южной Осетии прошел творческий вечер, посвященный осетинскому художнику, иллюстратору, графику и педагогу Махарбеку Туганову.

Мероприятие собрало школьников, воспитанников станции и их преподавателей. Дети поделились знаниями о творчестве художника, его жизненном пути и деятельности, а также продемонстрировали его наиболее известные работы.

Кроме того, участники вечера читали стихи, играли на гармони и других национальных инструментах Осетии.

Директор станции юных натуралистов Дзерасса Габараева отметила, что такие вечера помогают подрастающему поколению лучше узнавать о выдающихся личностях Осетии.

«Мы организовали это мероприятие, чтобы познакомить детей с творчеством и биографией Махарбега Туганова. В прошлом году мы уже проводили подобные встречи. Наша цель - чтобы воспитанники и молодое поколение больше узнавали о культуре, традициях и творчестве наших писателей и художников», - рассказала она.

Габараева подчеркнула, что такие мероприятия продолжатся, и в начале декабря в станции планируется провести республиканский вечер «Зон дае райгуыраен баестае».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest