Министерство обороны Южной Осетии завершает подготовительный период к новому учебному году, который стартует 1 декабря.
Как сообщает пресс-служба ведомства, все запланированные мероприятия выполнены с опережением графика.
Изданы приказы министра обороны генерал-лейтенанта Юрия Яровицкого, регламентирующие деятельность вооруженных сил в 2025-2026 учебном году. Разработаны и утверждены планы подготовки воинских подразделений, а также другие документы, касающиеся боевой и мобилизационной готовности.
Особое внимание уделено совершенствованию учебно-материальной базы и полигонных объектов. В настоящее время на завершающей стадии находятся строительство танкодрома и центра беспилотных летательных систем.
В рамках подготовительного периода также решались вопросы назначения призывников на воинские должности, с учетом результатов медицинского обследования, психологического тестирования и индивидуальных бесед.
Призывники осеннего призыва 2025 года успешно осваивают армейские профессии и 28 ноября текущего года примут военную присягу.
Новый период обучения начнется торжественным построением всего личного состава и проведением комплекса показных занятий с участием офицеров органов управления и военнослужащих-контрактников.
Отмечается, что морально-психологическое состояние личного состава высокое, военнослужащие готовы к выполнению поставленных задач.







