МВД Северной и Южной Осетии углубляют сотрудничество на фоне международных вызовов – Демьян Лаптев

пт, 05/12/2025 - 15:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Двусторонний комитет МВД Южной и Северной Осетии проводит значительную работа по повышению уровня взаимодействия двух ведомств. Об этом заявил глава МВД по РСО-Алания Демьян Лаптев.

По его словам, укрепления международного сотрудничества в условиях недружественных намерений ряда стран является значимым.

Лаптев отметил, что с 2017 года было проведено восемь заседаний двустороннего комитета, три из которых состоялись в 2025 году.

«Такая динамика свидетельствует о продуктивности наших встреч. Благодаря взаимной заинтересованности и принимаемым мерам, при содействии информационно-координационного центра, мы достигли нового, более высокого уровня обмена информацией», — подчеркнул Демьян Лаптев.

Он также отметил, что актуальными остаются вопросы взаимодействия по линии противодействия незаконному обороту наркотиков и оружия, розыска лиц, скрывающихся от суда и следствия, миграционного контроля, обеспечения экономической безопасности и безопасности дорожного движения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest