Педагоги в Южной Осетии выступили с презентациями на совещании с директором Российского детско-юношеского центра

пн, 08/12/2025 - 21:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялся семинар-совещание «Навигаторы детства Республики Южная Осетия» с участием директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Российский детско-юношеский центр» Александра Кудряшова.

На мероприятии присутствовали представители минобразования республики во главе с министром Асланом Лолаевым.

Сессия собрала педагогическое сообщество республики, написал в своем телеграм-канале Кудряшов.

«Помимо победителей одноимённого профессионального конкурса, которые успешно прошли обучение в МДЦ "Артек", побывали на Международном форуме "Новая философия воспитания" в Москве и в ближайшее время приступят к работе в качестве советников директоров по воспитанию, в нём приняли участие директора, завучи и вожатые школ республики», – сказал он.

В ходе практической сессии команды тренировались в создании моделей школьных штабов воспитательной работы и календарных планов, включающих Дни единых действий.

«Слушая презентации участников, мы увидели глубокое понимание задач воспитательной среды и стремление адаптировать лучшие практики под особенности каждой школы. Команды продемонстрировали готовность к творческим решениям и внимательное отношение к традициям и запросам детей, – заметил он. – Сегодняшняя тёплая и продуктивная встреча подтверждает, что мы уверенно движемся к достижению большой и значимой цели: построению эффективной системы воспитания, основанной на российском опыте и обогащённой национальной спецификой Южной Осетии, которая станет для каждого школьника надёжным трамплином в успешное будущее».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest