Ваш труд часто остается невидимым для общества, но он требует профессионализма и личного мужества: Гаглоев — сотрудникам КГБ

пт, 19/12/2025 - 16:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники КГБ стоят на страже конституционного строя, обеспечивая стабильность и правопорядок внутри страны, защищая ее от внешних и внутренних угроз, отметил президент Южной Осетии Алан Гаглоев с личным составом и руководством ведомства.

Глава государства поздравил сотрудников КГБ с Днем работника органов безопасности, отметив, что этот день является данью уважения всем, кто посвятил свою жизнь защите национальных интересов, суверенитета и мирной жизни Республики.

«Ваш труд часто остаётся невидимым для общества, но он требует высочайшего профессионализма, преданности долгу и личного мужества», — цитирует президента его пресс-служба.

Алан Гаглоев отметил, что в самые сложные периоды истории республики сотрудники органов государственной безопасности неизменно с честью выполняли свой долг, разделяя с народом Южной Осетии суровые испытания.

«На всех этапах — от трагических событий начала 1990-х годов, через героическую оборону Цхинвала в августе 2008 года и до сегодняшнего дня — сотрудники КГБ проявляли стойкость, отвагу и беззаветную преданность Родине. Мы высоко ценим ваш вклад в защиту государственности в период становления республики, вашу решительность в пресечении подрывной деятельности и несгибаемую волю в отражении вооружённой агрессии», — сказал он.

Отдельные слова признательности президент адресовал пограничникам, которые в едином строю с другими подразделениями КГБ несут ответственную службу по охране государственных рубежей.

«Вы — стражи границ Республики. Ваша бдительность, совместная служба с российскими коллегами и готовность в любой момент дать отпор угрозам являются надёжным щитом для всех граждан Южной Осетии», — отметил Алан Гаглоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest