Личный состав Цхинвальского управления внутренних дел совершил 8-километровый пеший марш-бросок по пересечённой местности по маршруту микрорайон Солнечный – село Прис.
Как сообщает пресс-служба МВД Южной Осетии, правоохранители вышли на старт в боевой экипировке в установленное время и с табельным оружием.
«Участники марш-броска преодолели дистанцию в режиме «бег-шаг» за время, указанное заранее. Также они выполнили разные упражнения, такие как «гусиный шаг» и перенести «раненого» товарища. Все участники продемонстрировали выносливость, физическую подготовку и навыки умения преодолевать различные препятствия», - отметили в пресс-службе.
Марш-бросок - это испытание, которое периодически необходимо проходить подразделениям МВД, добавили в МВД.
Целью данного мероприятия является совершенствование физической натренированности каждого сотрудника. Они проводятся в соответствии с приказом главы МВД РЮО «Об организации служебно-боевой и морально-психологической подготовки личного состава МВД РЮО на 2025год».










