Южная Осетия участвует в Международном форуме «ПИВО-2026»

вт, 19/05/2026 - 19:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На полях Международного форума «ПИВО-2026» в Сочи планируется подписание соглашения о сотрудничестве Южной Осетии с Российским Союзом Пивоваров. Об этом, комментируя участие Республики в этом знаковом отраслевом мероприятии, информационному агентству «Рес» рассказал торговый представитель РЮО в РФ Таймураз Гогинов.

Южная Осетия в четвертый раз становится частью Международного форума «ПИВО-2026», который проходит с 19 по 22 мая в Сочи.

Как подчеркнул Гогинов, для Южной Осетии это событие имеет важное значение. 

«Республика становится завсегдатаем этого важного, самого главного делового пивного мероприятия Российской Федерации.

В этом году мы принимаем самое активное участие в деловой программе и очень рассчитываем на то, чтобы наша продукция получила гран-при. Мы уже несколько раз удостаивались самых высших наград и надеемся на это вновь», - поделился он. 

В рамках своего участия Республика представила новинку – линейку лагера под брендом Highlandbeer от «Высокогорной Кельской пивоварни».

На собственном стенде Южной Осетии посетители могут ознакомиться с тремя сортами: Classic Light Lager, Noble Light Lager и Dark Amber Lager.

По словам торгового представителя, помимо продвижения продукции, ключевым событием станет именно стратегическое партнерство. 

«Важным нашим событием является подписание соглашения о сотрудничестве с Российским Союзом Пивоваров. А также выступление в рамках деловой программы форума. Я расскажу о сакральности, уникальности нашего пивоварения. Нигде нет таких традиций пивоварения, как у нас, у осетин», — подчеркнул Гогинов. 

Форум «ПИВО» традиционно собирает представителей органов власти, ведущие предприятия пивоварения и экспертов отрасли для обмена опытом, поиска новых путей развития производства и формирования стратегических партнерств.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest