Эрудиция и талант: финал «Ученика года» в Знаурском районе собрал лучших школьников

ср, 20/05/2026 - 10:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Терегуанской школе Знаурского района Южной Осетии состоялся финальный этап ежегодного конкурса «Ученик года-2026».

Мероприятие, ставшее традиционным для района, в очередной раз продемонстрировало высокий уровень подготовки и эрудиции школьников.

Конкурс собрал лучших представителей старших классов со всех образовательных учреждений района, сообщили «Ресу» в пресс-службе районной администрации.

«В интеллектуальном и творческом марафоне приняли участие десять старшеклассников.

Конкурсанты продемонстрировали знания по истории, нартскому эпосу и географии, а также представили самопрезентации, написали эссе, разработали социальные проекты и показали красноречие в специальной викторине», — сказали в пресс-службе.

Начальник управления образования Знаурского района Эльвира Габараева выразила признательность бессменному спонсору проекта «Ученик года» Леониду Гаглоеву.

По ее словам, значимость его поддержки трудно переоценить.

«У нас есть верный друг и меценат — Леонид Гаглоев. Каждый год он выделяет 50 тысяч рублей в качестве денежного поощрения для победителя конкурса, — отметила Габараева. — Более того, в этом году финансовая поддержка была расширена. Он дополнительно выделил еще 50 тысяч рублей, которые будут распределены между участниками, занявшими второе и третье места».

Это стало приятным новшеством, поскольку ранее за призовые места районное управление образования выделяло средства из собственного бюджета или обращалось за поддержкой.

Победитель конкурса, продемонстрировавший наилучшие результаты по итогам всех испытаний, будет объявлен в торжественной обстановке в конце текущего учебного года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest