В Государственном концертно-культурном зале «Чермен» в Цхинвале 21 мая в 15:00 состоится показ документального фильма «Рæстдзинады фæндагыл. В направлении правды и справедливости».
Кинолента, созданная российским продюсером Ольгой Владимировной Кашиной, посвящена мужеству и подвигам бойцов из Осетии, участвующих в Специальной военной операции.
Как сообщает пресс-служба Минкультуры Южной Осетии, фильм призван познакомить широкую аудиторию с современными героями, которые встали на защиту Российской Федерации в борьбе с неофашизмом.
Особое внимание в картине уделяется глубокому историческому контексту, проводя параллели с подвигами жителей Осетии в годы Великой Отечественной войны. Зрители смогут увидеть анализ героического вклада осетинского народа, включая великие свершения дважды Героя Советского Союза, генерала армии Исса Плиева.
Проект «В направлении правды и справедливости» имеет важное национальное значение, поскольку реализуется в рамках Года единства народов России, объявленного по указу Президента РФ В.В. Путина. Это подчеркивает цель фильма – укрепить чувство единства и гордости за общую историю и будущее многонациональной России.
Организаторы приглашают всех желающих не пропустить премьерный показ и уникальную возможность встретиться с продюсером фильма Ольгой Кашиной.
Вход на мероприятие свободный.







