На дорогах Южной Осетии проходят масштабные рейды, осуществляемые силами подразделений милиции общественной безопасности и криминальной милиции. Об этом сообщает пресс-служба МВД республики.
Усиленные проверки направлены на укрепление общественного порядка, а также на выявление и пресечение различных нарушений правил дорожного движения.
По данным МВД, за первые два дня проведения рейдов инспекторы зафиксировали 64 нарушения ПДД.
«Среди наиболее частых нарушений — управление транспортом без соответствующих документов, без государственных регистрационных знаков, а также с заведомо подложными номерами. Зафиксированы случаи выезда на полосу встречного движения, вождения автомобиля в нетрезвом состоянии и проезда на запрещающий сигнал светофора», - сказали в МВД.
Как уточнили в ведомстве, рейды проводятся в соответствии с распоряжением министра внутренних дел и продлятся до конца текущего месяца.







