В селе Орчосан Ленингорского района Южной Осетии состоялась памятная акция, приуроченная к 22-й годовщине трагических событий в школе №1 города Беслана. Об этом информационному агентству «Рес» сообщили в пресс-службе районной администрации.
Жители села собрались, чтобы почтить память и выразить глубокую скорбь по невинным жертвам чудовищного террористического акта.
«В память о погибших детях, учителях и родителях участники акции принесли цветы и игрушки. Символом невыносимой боли и невосполнимой утраты стали бутылки с водой, напоминающие о страшных днях, проведенных заложниками в нечеловеческих условиях, страдая от невыносимой жажды», — сказали в пресс-службе.
Памятные мероприятия в Ленингорском районе являются частью общенациональных акций, проходящих в эти дни по всей Южной Осетии. Жители республики объединяются в знак солидарности в борьбе с международным терроризмом, призывая к миру и безопасности для будущих поколений.








