Новый учебный год в Цхинвальском медучилище начали 22 первокурсника — будущие специалисты системы здравоохранения, сообщает пресс-служба Минздрава.
С напутственным словом к студентам обратился министр здравоохранения Республики Сослан Наниев.
Он отметил, что профессия медика требует не только глубоких профессиональных знаний, но и чуткости, ответственности и внимательного, человеческого отношения к каждому пациенту.
«Вы выбрали сложный путь. Я желаю, чтобы каждый день в стенах нашего училища приносил вам новые знания, опыт и уверенность в том, что вы выбрали правильный путь. Я желаю, чтобы профессия, которую вы выбрали, была не просто работой, а делом всей вашей жизни», — подчеркнул министр.
Сослан Наниев также подчеркнул, что в течение ближайшего месяца Цхинвальское медицинское училище по поручению исполняющего обязанности президента Республики Марата Камболова получит новое оборудование.
Оно позволит расширить возможности для практического обучения студентов и повысить качество подготовки будущих медицинских работников.
С началом нового учебного года коллектив и студентов училища также поздравил руководитель представительства Россотрудничества в Республике Сергей Комиссаров.
«Ваша профессия — самая гуманная. Выбирая эту профессию, вы прекрасно понимаете, что ваша работа не будет ограничиваться сменами в лечебных учреждениях. Я хотел бы пожелать вам, чтобы ваши сердца оставались горящими , а души никогда не черствели», — отметил Сергей Комиссаров.









