Марат Камболов и Валерий Фальков обсудили усиление научно-образовательного сотрудничества России и Южной Осетии

пн, 07/09/2026 - 10:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Исполняющий обязанности президента Южной Осетии Марат Камболов в своем Tг-канале сообщил о встрече с министром науки и высшего образования Российской Федерации Валерием Фальковым.

Глава государства отметил, что вместе с российским министром в республику прибыла представительная делегация, состоящая из руководителей ведущих вузов и научных организаций.

«Российские коллеги готовы стать надежными партнерами республики и оказывать практическую помощь в развитии науки, образования, здравоохранения и сельского хозяйства», — подчеркнул Марат Камболов.

По словам и. о. президента, в ходе рабочей встречи стороны обсудили подготовку необходимых республике специалистов, а также дальнейшее развитие Юго-Осетинского государственного университета.

«Один из приоритетов — усиление технических и инженерных направлений при поддержке российских вузов», — сообщил и. о. главы государства.

В завершение Марат Камболов акцентировал внимание на стратегических задачах развития Южной Осетии.

«У Южной Осетии серьезный образовательный, научный и природный потенциал. Наша задача — раскрыть его и направить на развитие экономики и повышение качества жизни людей», — написал Марат Камболов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest