В рамках комплексных мер по усовершенствованию работы Государственной телерадиокомпании «Ир» сотрудники активно повышают свой профессиональный уровень. Об этом сообщила председатель Комитета информации и печати Мария Котаева на пресс-конференции, посвященной визиту экспертов Первого канала и планам технического обновления телевидения.
По словам Котаевой, дикторы и ведущие авторских передач ГТРК «Ир» работают с преподавателями Театрального института имени Бориса Щукина, а также с выдающимися актерами театра и кино из Дома кино.
«Это тоже уже есть следствие того внимания, которое руководство республики оказывает работе телевидения и ее совершенствованию», - сказала она.
Глава Комитета заявила, что мастер-классы продолжатся.
«Сегодня к нам приедут коллеги предыдущих тренеров из того же института. Если мы будем регулярно уделять внимание работе телевидения, этот продукт в конечном итоге появится на экранах и улучшит работу наших коллег из телеиндустрии», - отметила она.
В продолжении темы глава ГТРК «Ир» Батрадз Хуриев добавил, что курсы повышения квалификации охватят не только дикторов и ведущих, но и операторов, монтажеров, режиссеров и корреспондентов.







