Камболов: к запуску лагеря «Мзиугом» подключатся специалисты «Артека»

вт, 15/09/2026 - 19:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Детский лагерь «Мзиугом» в Дзауском районе станет филиалом Международного детского центра «Артек».

Это еще одна важная договоренность с министром просвещения России Сергеем Кравцовым, написал в своем телеграм-канале и.о. президента Южной Осетии Марат Камболов.

«"Мзиугом" построили в 2024 году. Несмотря на формальную готовность объекта примерно на 95%, лагерь так и не смог принимать детей.

Теперь к запуску лагеря подключатся специалисты и педагоги «Артека».

Они помогут создать современную образовательную программу и организовать работу центра на международном уровне, чтобы Южная Осетия могла принимать детей из России и других стран», — сказал Камболов.

По его словам, такое партнерство также обеспечит профессиональное управление лагерем и снизит нагрузку на республиканский бюджет.

«А наши дети смогут отдыхать, учиться и развиваться по программам одного из ведущих детских центров России у себя на родине», — заключил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest