Главы Минкультуры Южной Осетии и Российской Федерации Григорий Мамиев и Ольга Любимова подпишут программу сотрудничества на 2027–2029 годы.
Церемония подписания состоится в рамках Xll Санкт-Петербургского международного культурного форума.
Как сообщила пресс-служба Минкультуры РЮО, в рамках форума запланированы также многочисленные важные мероприятия.
«Глава ведомства выступит в качестве спикера на секции "Культурный суверенитет в XXI веке", организованной по официальному приглашению Российского исторического общества. Модератором секции станет заместитель Министра науки и высшего образования России Константин Могилевский», - сказали в пресс-службе.
Министр также примет участие в качестве спикера в Итоговой сессии «Объединенные культуры — общие ценности». Заседание пройдет под председательством заместителя председателя правительства РФ и председателя оргкомитета форума Татьяны Голиковой.
Xll Санкт-Петербургский международный культурный форум традиционно объединяет представителей культуры и искусства со всего мира.







