В Южной Осетии в последний путь проводили Ацамаза Алборова, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.
Проводить бойца в последний путь пришли посол Российской Федерации в Южной Осетии Марат Кулахметов, главы министерств и ведомств республики, родные, близкие и боевые товарищи Ацамаза.
На траурном митинге участники церемонии отметили исключительную храбрость и самоотверженность воина.
Сослуживцы погибшего поделились тёплыми словами памяти и выразили глубокие соболезнования.
Они подчеркнули, что для них Ацамаз был не просто товарищем, а настоящим воином и профессионалом своего дела.
«Ацамаз был храбрым, мужественным и бесстрашным бойцом. Он сбил огромное количество беспилотников, что подтверждается видеоматериалами, и тем самым спас множество мирных жителей и военнослужащих», - отметили сослуживцы.
Ацамазу Алборову было 37 лет.
Обзавестись семьей боец не успел.
Его жизненный путь был неразрывно связан с защитой Отечества.
С самого начала специальной военной операции он до конца оставался верным присяге и выполнял свой воинский долг в зоне СВО.
Светлая память о герое навсегда останется в сердцах его близких, друзей и боевых товарищей.









