Жители Южной Осетии в ходе президентских выборов сделали осознанный выбор, который должен способствовать дальнейшему социально-экономическому развитию республики. Об этом заявил председатель парламента Северной Осетии Таймураз Тускаев на церемонии инаугурации избранного президента Южной Осетии Марата Камболова.
«Кампания прошла в честной и благородной борьбе, и жители республики сделали свой осознанный выбор. Я убежден, что это важное политическое событие послужит дальнейшему социально-экономическому развитию Южной Осетии, реализации значимых проектов в сфере экономики, образования, здравоохранения и культуры», — сказал Тускаев.
Он также зачитал приветственный адрес главы Северной Осетии Сергея Меняйло, который отметил широкую народную поддержку Камболова и доверие граждан.
«Убежден, богатый управленческий опыт, глубокое понимание насущных задач и созидательный настрой позволят вам эффективно реализовать намеченные планы и плодотворно работать на благо каждого жителя Южной Осетии», — говорится в приветствии.
Меняйло также выразил уверенность, что с избранием Камболова получат дальнейшее развитие нерушимые и многогранные связи между Северной и Южной Осетией.
От себя Тускаев подчеркнул, что жителей двух республик объединяют общая история, культура, духовно-нравственные традиции и память о поколениях, внесших вклад в развитие и защиту Отечества.
Он выразил уверенность, что дружба и совместная работа станут основой для новых достижений и успехов.







