ДЖЕМАЛ КАРКУСОВ СОВЕРШИЛ ПОБЕГ ИЗ ТЮРЬМЫ

пн, 21/11/2005 - 11:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

19 ноября около 22.30 часов из Цхинвальской тюрьмы был совершен побег. Бежавшими являются братья Каркусовы – Джемал и Яник, задержанные 31 марта правоохранительными органами РЮО. Джемал Каркусов в прошлом занимал должность министра внутренних дел.Созданная совместная оперативно-следственная группа КГБ, МВД и Генпрокуратуры РЮО приступила к розыскным мероприятиям уже через 15-20 минут после побега, были перекрыты все выезды из города.
В процессе произведенных тогда в доме Каркусовых обысков было изъято оружие, взрывчатые вещества, недействительные удостоверения личности и печати государственных органов.
Министр внутренних дел РЮО Михаил Миндзаев сообщил что: «Югоосетинские правоохранительные органы обратились к грузинской стороне, с просьбой оказать содействие в задержании бежавших, если они направились в сторону Грузии, но грузинская сторона сочла этот случай неподходящим для сотрудничества».
Что касается утверждений министра внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили о том, что грузинский спецназ вывез бежавших в Джавский район Каркусовых в Грузию, по мнению министра юстиции РЮО Мераба Чигоева: «Сообщения правоохранительных органов и СМИ Грузии, что указанные лица освобождены благодаря спецоперации грузинских силовиков – чистейший вымысел. Они хотят выдать желаемое за действительное. Об этом говорит хотя бы тот факт, что даже по времени сбежавшие никак не могли добраться до Джавы за 15 минут. Единственная возможность в течении 15 мин. покинуть город - только в направлении Грузии.
Маловероятно, чтобы какой-то спецназ незамеченным проник в Джавский район по перекрытым через 15 минут после побега и хорошо охраняемым дорогам. Это сказки о героизме грузинского спецназа».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest