ВАЛЕРИЙ КЕНЯЙКИН: "В ЮЖНОЙ ОСЕТИИ ПРОЖИВАЮТ ГРАЖДАНЕ РФ И ИХ ИНТЕРЕСЫ НАДЕЖНО ЗАЩИЩЕНЫ"

пт, 09/12/2005 - 18:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня же Валерия Кеняйкина принял Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты. В ходе встречи были обсуждены вопросы стабилизации ситуации в зоне конфликта. Валерий Кеняйкин обратил внимание на утверждения СМИ относительно содержания заявления по Грузии, которое было принято в Любляне на саммите ОБСЕ. "Этот документ - результат компромисса, достигнутого представителями всех министров иностранных дел стран ОБСЕ. Формулировки, которые там приводятся, являются свидетельством того, что все те принципиальные позиции, которые соответствуют процессу урегулирования в целом, соблюдены" - заявил Валерий Кеняйкин.
По мнению посла МИД РФ по особым поручениям, все принципиальные позиции, ранее озвученные в рамках СКК, нашли свое отражение в этом документе. "В Южной Осетии проживают граждане Российской Федерации, и их интересы надежно защищены и гарантированы", - сказал Кеняйкин.
Касаясь вопроса разблокирования дороги Цхинвал-Джава, Кеняйкин подчеркнул, что Президентом Республики Южная Осетия Эдуардом Кокойты высказан ряд предложений, которые предполагают комплексный подход к решению накопившихся проблем, и в ближайшее время проблема будет решена.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest