В ГРУЗИИ ВОЗОБНОВЛЕНА ПОДГОТОВКА РЕЗЕРВИСТОВ

ср, 11/01/2006 - 09:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в пресс-службе Министерства внутренних дел Республики Южная Осетия, в канун Нового года была возобновлена подготовка резервистов в населенном пункте Земо Оргули Сачхерского района Грузии, в 10 километрах от границы Республики Южная Осетия, где в настоящее время проходят подготовку 800 резервистов, в основном жители западных районов Грузии в возрасте от 28 до 45 лет. При этом следует отметить, что военная подготовка здесь продолжалась даже во время новогодних празднеств.
В самом городе Сачхере дислоцируется горно-стрелковый батальон, прошедший обучение по американской программе «Обучи и оснасти», личный состав которого насчитывает около 600 человек.
Близ Оргули, в населенном пункте Чиха проходит подготовку так называемый «женский батальон», в котором служат до ста женщин. Они проходят подготовку по трем специальностям: радист, санитар, снайпер.
Следует также отметить, что в Грузии осенью прошлого года создана «егерская служба», финансируемая известным банкиром Иванишвили, которого разыскивает российское правосудие. В эту службу под видом егерей привлечены люди, причастные к спецслужбам Грузии. Егерское прикрытие используется для легализации их передвижения в прифронтовой полосе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest