Архив - 21/9/2026

пн, 21/09/2026 - 09:10

В адрес Марата Камболова продолжают поступать поздравления в связи с его избранием на пост президента

Глава Республики Татарстан Рустам Минниханов поздравил Марата Камболова с избранием на пост президента Республики.

«Результаты выборов свидетельствуют о том, что Ваша активная деятельность высоко оценивается народом страны, что граждане доверяют Вам судьбу южноосетинского государства и свое будущее.

Пусть это придаст Вам вдохновения и новых сил для плодотворной работы на высоком государственном посту, для реализации планов всестороннего развития страны, укрепления ее экономического потенциала и международного авторитета», — говорится в поздравительном послании.

Рождество Пресвятой Богородицы отмечают в Южной Осетии

Православные жители Южной Осетии отмечают в понедельник один из главных христианских праздников — Рождество Пресвятой Богородицы («Мады Майрӕм»).

В храмах республики в этот день пройдут праздничные богослужения.

Рождество Богородицы признано в Южной Осетии официальным праздником и включено в перечень государственных торжественных дат.

Этому событию посвящено множество храмов: в Цхинвале, селах Монастер, Хетагурово, Тихва и других населенных пунктах.