Архив - 2010

31/12/2010

пт, 31/12/2010 - 23:50

Новогоднее обращение Президента Эдуарда Кокойты к народу Республики Южная Осетия

Дорогие сограждане!
Дорогие соотечественники в Российской Федерации и во всем мире!
Через несколько минут уйдет в прошлое и станет частью истории 2010 год. Для Южной Осетии он был полон малых и больших дел. Второй послевоенный год, второй год признанной независимости нашей страны прошел под знаком продолжающегося послевоенного восстановления.
Благодаря огромной помощи, оказываемой Российской Федерацией, и самоотверженному труду нашего народа с каждым днем что-то менялось к лучшему. Росли новые дома, восстанавливались или строились различные объекты, лучше стала жизнь людей.

пт, 31/12/2010 - 20:20

Эдуард Кокойты подчеркнул необходимость расширения и укрепления связей со странами, которые признали независимость Южной Осетии

Состоялась встреча президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты и министра иностранных дел РЮО Мурата Джиоева. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства Республики, в ходе встречи были обсуждены вопросы укрепления внешнеполитических позиций Республики Южная Осетия.
Глава государства, в частности, отметил, что в 2010 году было достигнуто немало, но предстоит еще большая работа по дальнейшему признанию Республики международным сообществом, при этом президент подчеркнул необходимость расширения и укрепления связей со странами, которые признали независимость Южной Осетии.

пт, 31/12/2010 - 20:17

Эдуард Кокойты поздравил депутатский корпус парламента РЮО с Новым годом

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты встретился с председателем парламента РЮО Станиславом Кочиевым, который доложил главе государства о результатах своих недавних переговоров с руководством Парламентской ассамблеи Совета Европы. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе президента и правительства Республики.
«В ходе встречи в Москве с Диком Марти, который возглавляет мониторинговую группу в ПАСЕ, обсуждались вопросы, связанные с ситуацией вокруг Южной Осетии и Абхазии, участием их представителей в переговорном процессе», - сообщил Кочиев.

пт, 31/12/2010 - 20:08

Новогодние поздравления президента РЮО Эдуарда Кокойты

Новогодние поздравления президента РЮО Эдуарда КокойтыПрезидент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты в преддверии Нового года встретился с сотрудниками сводного отряда милиции Республики Северная Осетия-Алания в Южной Осетии, и поздравил их с наступающим Новым годом. Выступая перед бойцами, Эдуард Кокойты отметил, что именно благодаря усилиям сотрудников внутренних дел в Южной Осетии сохраняется мир, стабильность и спокойствие.
«Спокойствие наших граждан – это ваша заслуга. Благодаря российским, югоосетинским военным и вам, представителям МВД РФ народ Южной Осетии может весело, мирно праздновать Новый год», - сказал президент.

пт, 31/12/2010 - 19:56

Эдуард Кокойты поздравил сотрудников четвертой российской военной базы с Новым годом

Эдуард Кокойты поздравил сотрудников четвертой российской военной базы с Новым годомЭдуард Кокойты поздравил сотрудников четвертой российской военной базы с Новым годомЭдуард Кокойты поздравил сотрудников четвертой российской военной базы с Новым годомЭдуард Кокойты поздравил сотрудников четвертой российской военной базы с Новым годомВ преддверии Нового года президент Южной Осетии Эдуард Кокойты посетил четвертую российскую военную базу в Цхинвале и поздравил с наступающим Новым годом руководство и весь личный состав базы. Президента сопровождали руководитель администрации президента РЮО Арсен Гаглоев, вице-премьер Доменти Кулумбегов, советник президента РЮО по военным делам Виктор Чернов и советник Константин Кочиев. Глава государства отметил, что народ Южной Осетии признателен и благодарен российским военным за помощь и поддержку.

пт, 31/12/2010 - 18:50

Новогодний прием в Кремле

30 декабря 2010 года по приглашению Президента Российской Федерации Д.А. Медведва Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Д.Н. Медоев с супругой приняли участие в Новогоднем приеме, который прошел в Государственном Кремлевском Дворце.
К приглашенным обратился Д.А. Медведев. Президент подчеркнул, что страна смогла выйти из драматического сценария с относительно небольшими издержками. «Мы старались делать то, что обещали, и исполняли свои обязательства, потому что самое главное для власти – не потерять доверие».

пт, 31/12/2010 - 15:58

Эдуард Кокойты: 2011 год будет богат на события

Президент РЮО Эдуард КокойтыО наиболее значимых событиях уходящего года в интервью ИА «Рес» рассказал президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты.

Эдуард Джабеевич, какое событие в уходящем году Вы бы отметили как наиболее значимое?
2010 год прошел в Южной Осетии под знаком продолжающегося процесса восстановления и развития экономики. В этом плане важнейшим событием я считаю создание Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству Южной Осетии с Российской Федерацией. Такой шаг был вызван необходимостью более эффективного и быстрого взаимодействия между правительствами наших стран, так как существовавшие до этого механизмы, в том числе «Южная дирекция» (заказчик работ по восстановлению РЮО в 2010 году – прим. ред.), по существу, провалили всю работу.

пт, 31/12/2010 - 15:17

Эдуард Кокойты поздравил сотрудников погрануправления ФСБ России с Новым годом

Эдуард Кокойты поздравил сотрудников погрануправления ФСБ России с Новым годомПрезидент Южной Осетии Эдуард Кокойты поздравил сегодня руководство и весь личный состав Пограничного управления ФСБ России в Южной Осетии с наступающим Новым годом. Выступая перед личным составом, глава государства отметил, что благодаря профессионализму, мужеству и стойкости пограничников, уже второй раз народ Южной Осетии имеет возможность отмечать Новый год в мирных условиях.
«Мы благодарны и признательны вам за ту службу, которую вы несете здесь, на территории Южной Осетии. Позвольте поздравить вас от имени народа Республики Южная Осетия и от себя лично с наступающим Новым годом, пожелать вам и вашим семьям мира, добра, здоровья, процветания. Спасибо вам за службу», - сказал президент.

пт, 31/12/2010 - 14:48

Российские артисты поздравят жителей Южной Осетии с Новым годом

В ночь с 31 декабря на 1 января на центральной площади столицы Южной Осетии – Цхинвала пройдет праздничное новогоднее мероприятие в честь наступающего 2011 года. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Министерства культуры РЮО, на сцене с новогодней шоу-программой выступит известный российский артист Дмитрий Суховей (DJ Power) вместе с российским танцевальным коллективом.

пт, 31/12/2010 - 14:32

Константин Пухаев: Давайте засучив рукава добиваться успехов в мирном созидательном труде

Блиц-опрос: Чем Вам запомнился уходящий 2010 год? Что бы Вы попросили у Деда Мороза в подарок? Ваши новогодние пожелания?

Константин Пухаев, Первый заместитель руководителя администрации президента РЮО:

Главным событием года считаю 20-летие образования Республики Южная Осетия и все праздничные мероприятия, связанные с этой замечательной датой.
Безусловно, следует отметить и сдачу микрорайона «Московский», и начало масштабных работ о замене подземных коммуникаций и возобновившиеся работы по восстановлению в первую очередь жилья и т.д.

Страницы