Константин Пухаев: Давайте засучив рукава добиваться успехов в мирном созидательном труде

пт, 31/12/2010 - 14:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Блиц-опрос: Чем Вам запомнился уходящий 2010 год? Что бы Вы попросили у Деда Мороза в подарок? Ваши новогодние пожелания?

Константин Пухаев, Первый заместитель руководителя администрации президента РЮО:

Главным событием года считаю 20-летие образования Республики Южная Осетия и все праздничные мероприятия, связанные с этой замечательной датой.
Безусловно, следует отметить и сдачу микрорайона «Московский», и начало масштабных работ о замене подземных коммуникаций и возобновившиеся работы по восстановлению в первую очередь жилья и т.д.

Сбылась вековая мечта осетинского народа – мы реализовали свое неотъемлемое право на самоопределение, понеся при этом огромные потери и претерпев многолетние страдания. Сегодня Южная Осетия – международное признанное государство. Хвала нам всем, благодарность и признательность великой России! Но, наверное, хватит упиваться достигнутой победой, хватит пребывать в состоянии эйфории! Надежный мир нам гарантирован. Давайте засучив рукава добиваться таких же успехов в мирном созидательном труде. Мой девиз: «На Бога (а уж тем более на Деда Мороза) надейся, но и сам не плошай». В личном плане я прошу у него здоровья мне и моим родным.
Желаю Республике скорейшего восстановления и последующего продвижения к процветанию. Многонациональному народу Южной Осетии- мира, здоровья и благополучия. Счастья каждому жителю, каждой семье Республики Южная Осетия.

Соня Хубаева, Уполномоченный по делам религии при президенте РЮО:

2010 год запомнился мне тем, что именно в этом году началась замена коммуникаций, что, на мой взгляд, очень, очень важно. Год в целом был трудный, но нашей стране удалось сделать перелом в сторону позитивного движения вперед.
У Деда Мороза я бы попросила, чтобы в новом году нашей стране удалось справиться с поставленными задачами.
Грядущий год объявлен годом здоровья! Желаю всем жителям РЮО крепкого здоровья, благополучия и полной уверенности в будущем нашего многострадального народа.

Олег Гаглоев, заместитель начальника контрольно-правового управления администрации президента РЮО:

Только тем, что он был обыденным, без ярких запоминающихся катаклизмов. После 2008 и 2009 годов, отмеченных масштабными негативными событиями, обыденность 2010 года даже как-то умиротворяет.
Решение проблемы водоснабжения для Республики. Похоже, что только у Деда Мороза и осталось этого просить, больше не у кого.
Желаю роста для всех! Профессионального, умственного, благосостояния и т.д.

Лана Парастаева, журналист:

Уходящий год был богат на события, но выделить что-то особое не получается… Для меня этот год однозначно будет годом Wikileaks, годом Джулиана Ассанжа, годом, когда право человека знать было реализовано в полной мере. Только нужно ли оно, если так и не был использован этот шанс? В любом случае, Wikileaks открывают новые возможности, а то, как эти возможности будут использованы, зависит от нас. Можно сделать вид, что ничего не случилось, и продолжать жить в постмодернистском мире, а можно использовать эту возможность и жить по новым правилам. В мире без закулисных игр. Возможно, кто-то сочтет это скучным, но, может, так безопаснее, может, стоит попробовать жить так – без вечной лжи, сопутствующей политике. И, может быть, тогда вторая декада третьего тысячелетия закончится светлее, чем первая.
А еще для меня этот год будет годом упущенных возможностей – столько всего планировалось, и ничего не сделалось, часто по моей вине, часто в силу обстоятельств. А еще 2010 год – это год хороших встреч. Я познакомилась со многими интересными людьми, много общалась и вбирала в себя информацию. Мир стал шире и богаче. Но, к сожалению, мне кажется, что скоро передышка закончится. «И вечный бой! Покой нам только снится», но, впрочем, это уже не о 2010 годе.
И впервые за свои 28 лет я не буду просить ничего на Новый год, я лишь пожелаю мира всем нам. Мира в сердцах и мира вокруг. Æмæ Хуыцауы арфæ немæ!

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest