Архив - 1/2010

31/1/2010

вс, 31/01/2010 - 19:44

В Цхинвале обнаружено пять трупов

В жилом доме в Цхинвале обнаружено пять трупов, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе прокуратуры РЮО.
«Сегодня утром, в 11:25 мск, в Цхинвале, по улице Героев 27, кв.12 были обнаружены тела четверых мужчин и одной женщины без признаков насильственной смерти, - сообщили в пресс-службе. - Среди них владелец дома Дзугаев Инал Алексеевич 1972 г.р., а также Габараев Таймураз Гаврилович 1966 г.р., Отладзе Звиад Шермандинович 1970 г.р., Гассиева Оксана Мухаровна 1979 г.р. – жительница с.Барс Джавского района РЮО, Багаев Маир Хазбиевич 1968 г.р.».
В пресс-службе отметили, что «прокуратурой рассматриваются все версии наступления смерти, но отравление угарным газом является пока основной версией».

вс, 31/01/2010 - 14:50

Дмитрий Медоев поздравил Кирена Кеке с Днем Независимости Республики Науру

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Дмитрий Медоев направил поздравительную телеграмму Министру иностранных дел, торговли и финансов Республики Науру Кирену Кеке по случаю Дня Независимости Республики Науру.
В телеграмме, в частности, говорится:
«Ваше Превосходительство, господин Министр,
Свидетельствую Вам свое высокое уважение и имею честь направить поздравления по случаю Дня Независимости Республики Науру.
День 31 января 1968 года в истории Вашего народа стал символом свободы и единения. В этот день было провозглашено суверенное государство – Республика Науру, принята конституция, сформированы все атрибуты государственности. Сегодня Науру – независимое государство и полноценный член международного сообщества.

вс, 31/01/2010 - 11:42

Цхинвал остался без воды из-за аварии

Столица Южной Осетии осталась без воды в результате прорыва магистрального водовода Едис — Цхинвал. Об этом ИА «Рес» сообщил Генеральный директор ГУП «Энергоресурс-Южня Осетия» Алан Габараев.
«Авария произошла в ночь на 31 января в селе Андис Цхинвальского района Южной Осетии. Ремонтные работы начались сразу же после того, как была обнаружена утечка, - сказал Габараев. – Мы рассчитываем отремонтировать водовод уже сегодня и к завтрашнему утру вода поступит в городскую водопроводную сеть».

30/1/2010

сб, 30/01/2010 - 16:16

Вопросы ликвидации последствий землетрясения в Квайса обсуждались на совещании у Президента РЮО

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел совещание по вопросам восстановительных работ в г. Квайса (Джавский района РЮО), пострадавшего в результате землетрясения в сентябре 2009 г.
В совещании приняли участие представители Правительства и Администрации Президента РЮО, а также Пограничного управления ФСБ России в Южной Осетии.
На совещании Эдуард Кокойты отметил важность строительства в Квайса объектов российских пограничников и корректное поведение жителей Квайса, которые, несмотря на подстрекательство определенных сил, проявили понимание в данном вопросе.

сб, 30/01/2010 - 13:28

Во Владикавказе прошел творческий вечер юго-осетинского писателя Тамерлана Тадтаева

Юго-осетинский писатель Тамерлан Тадтаев провел во Владикавказе встречу с читателями. На встрече собрались представители литературной общественности Северной Осетии, а также друзья и ценители творчества писателя.
«Критики, писатели и поэты очень высоко оценили мой скромный вклад в литературу, а услышать такую оценку — очень важно для любого писателя. Я ценю те теплые и искренние слова, которые были сказаны собравшимися о моей литературной деятельности», - сообщил корреспонденту ИА «Рес» Тамерлан Тадтаев.

Осетины на фронтах Великой Отечественной войны. Виктор Зассеев

К 65-летию Великой Победы

Зассеев Виктор Георгиевич родился в 1907 году в г. Цхинвале в бедной семье. Он рано остался без отца. Отец был убит грузинским меньшевиками в 1920 году. Рана начал трудовую жизнь. Одновременно учился. В 1924 году он поступил в Одесскую военную школу. После окончания школы, в 1928 году продолжил военную службу в Киевском военном округе, на Дальнем Востоке. Участвовал в боях на Халхин-Голе и с белофиннами. Окончил Ленинградскую военную академию.

29/1/2010

пт, 29/01/2010 - 20:02

Аряна Джиоева: Планы наши тесно связаны с Посланием Президента о стратегии развития республики до 2012 года

Блиц-опрос: Какие первоочередные задачи стоят перед Республикой в 2010 году?

Аряна Джиоева, министр образования, науки и молодежной политики РЮО:
При определении первостепенных задач нашего министерства на 2010 год мы исходили из Государственного Послания Президента РЮО Э. Д. Кокойты народу Южной Осетии «О стратегии развития РЮО до 2012 года».
Признавая важность поставленных в нем задач, я бы на первое место поставила, все-таки, необходимость принятия срочных мер по возрождению начального и среднего профессионального образования.

пт, 29/01/2010 - 19:02

Указ Президента РЮО Эдуарда Кокойты о руководителе регистрационной службы

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты подписал Указ о Руководителе Регистрационной службы – Главном государственном регистраторе Министерства юстиции Республики Южная Осетия, сообщили ИА «Рес» в администрации президента РЮО.

пт, 29/01/2010 - 19:01

Сергей Битиев назначен главным судебным приставом минюста РЮО

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты 27 января с.г. подписал Указ о Главном судебном приставе Министерства юстиции Республики Южная Осетия. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе президента РЮО.

пт, 29/01/2010 - 18:53

Александр Жмайло: Когда принимались решения о восстановлении и строительстве новых объектов не все документы были оформлены в соответствии с законом

В Правительстве РЮО прошло совещание, посвященное вопросу государственной регистрации прав на вновь восстановленные или построенные объекты в Республике Южная Осетия, разрушенные в результате грузинской агрессии в августе 2008-го года.
В совещании приняли участие министр юстиции РЮО Ацамаз Биченов, председатель госкомитета по реализации проектов восстановления РЮО Зураб Кабисов и другие руководители министерств и ведомств, которые будут эксплуатировать восстановленные объекты.

Страницы