Архив - 6/2010

30/6/2010

ср, 30/06/2010 - 17:05

В Адыгее обсуждался вопрос формирования единого медиапространства

Югоосетинские журналисты приняли участие в работе VI Международного форума СМИ «Взаимодействие в общих интересах», который прошел на днях в Адыгее. Югоосетинскую делегацию представляли главные редактора государственных газет «Южная Осетия» и «Хурзарин» - Залина Цховребова и Юрий Габараев, а также заместитель редактора молодежной газеты «Республика» Инал Тибилов.

ср, 30/06/2010 - 16:57

В Тирасполе учреждена Ассоциация молодых дипломатов республик Сообщества «За демократию и права народов»

30 июня 2010 г. в Министерстве иностранных дел ПМР состоялась Учредительная конференция «Ассоциации молодых дипломатов республик Сообщества «За демократию и права народов». В мероприятии приняли участие молодые представители дипломатического корпуса Абхазии, Приднестровья и Южной Осетии, а также заместители министра иностранных дел ПМР Александр Малярчук и Сергей Симоненко, Заместитель министра иностранных дел Южной Осетии Казбулат Цховребов, Глава Официального Представительства (Посольства) Республики Южная Осетия в Приднестровской Молдавской Республике Сергей Сураго, Глава Официального Представительства (Посольства) Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике Александр Ватаман.

ср, 30/06/2010 - 16:27

Война в августе 2008 г. Рассказывают очевидцы. Василий Биченов

Василий Биченов, 1940г.р., житель Цхинвала

Очень тяжело вспоминать последствия грузинской агрессии с 90-х годов ХХ века. Еще тогда грузинские фашисты безжалостно нас истребляли. Сколько жестокости и зверства нам пришлось испытать...
В 2003 году, когда грузинские фашисты вновь обстреливали Южную Осетию, я потерял своего сына, он был миротворцем. Никому на свете, даже врагу, не пожелаю испытать на себе такую тяжелую утрату. Он был еще совсем юным, вся жизнь у него была впереди, но грузинские фашисты убили его.

ср, 30/06/2010 - 15:44

Начался прием документов в ЮОГУ

В Югоосетинском Государственном университете им. А. Тибилова (ЮОГУ) начала работу приемная комиссия. Как рассказала ИА «Рес» ответственный секретарь приемной комиссии Натали Гассиева, прием документов от югоосетинских абитуриентов продлится до 14 июля.
«Прием заявлений на коммерческое отделение у нас продлится до первого августа, - отметила Гассиева. – На данном отделении у нас будут функционировать два факультета на базе среднего и высшего образования: юриспруденция и финансы и кредит».

ср, 30/06/2010 - 15:02

В Южной Осетии появится вершина Пограничников

В Южной Осетии идёт плодотворная работа по реализации и совместных проектов между Пограничниками РФ и Управлением по туризму - Южная Осетия. Как сообщили ИА «Рес» в Управлении по туризму, очередным актом согласованных и плодотворных действий этих организаций является совместный поход по новому маршруту.

ср, 30/06/2010 - 14:34

Парламент Южной Осетии принял закон о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения

Парламент Республики Южная Осетия на сегодняшней сессии принял закон РЮО «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в РЮО». Вопрос вынес на рассмотрение председатель Комитета по социальной политике и здравоохранению Александр Плиев.
Он отметил необходимость принятия данного закона, подчеркнув, что Республика находится в тяжелом санитарном состоянии.
Закон был принят в первом и окончательном чтении.

ср, 30/06/2010 - 13:08

Министерство культуры РЮО знакомится с культурной жизнью Ленингорского района

Сотрудники министерства культуры Южной Осетии во главе с министром Махарбеком Кокоевым выехали сегодня в Ленингорский район Республики. Цель поездки - ознакомление с культурной жизнью района. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Минкультуры, поездка носит плановый характер и направлена на возрождение национальной культуры в Ленингорском районе РЮО.

ср, 30/06/2010 - 12:40

Парламент Южной Осетии принял закон о бюджете на 2010 год

Парламент Республики Южная Осетия на сегодняшней сессии принял закон РЮО «О государственном бюджете на 2010 год». Вопрос на рассмотрение вынес председатель Комитета по бюджету и налогам Маир Санакоев. В работе сессии также приняла участие министр финансов РЮО Ирина Сытник.
Маир Санакоев отметил, что ранее проект бюджета был одобрен на заседании президиума парламента, на котором прошло последнее перед вынесением на сессию обсуждение отдельных статей. Он сообщил, что бюджет на 2010 год составляет более 4,3 миллиарда рублей.

ср, 30/06/2010 - 09:06

Информация для абонентов сотовой связи в Южной Осетии

На данный момент «Мегафон - Южная Осетия» предлагает своим абонентам 5 тарифных планов – «Южный», «Отличный», «Ветеран», «Фирменный Особый», «Мегафон - Модем плюс», опции «Легкое путешествие» и «Моя Осетия».
Стоимость разговора внутри сети ТП «Отличный» составляет 90 копеек (первая минута) +40 копеек все последующие, вызовы абонентам других сотовых операторов и на городские телефоны Южной Осетии составляет – 2руб. 40 коп. (первая минута) +1.90 последующие. Минута разговора с «929» абонентам Кавказского филиала ОАО «Мегафон» составляет 2 рубля, абонентам общероссийской сети «Мегафон» - 3 рубля, звонок в Россию составляет 10руб/мин.

ср, 30/06/2010 - 08:58

Эдуард Кокойты посетил Международный молодежный лагерь-форум «Южная Осетия: мир и стабильность на Кавказе»

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты посетил Международный молодежный лагерь-форум «Южная Осетия: мир и стабильность на Кавказе», где встретился с участниками лагеря – представителями молодежных организаций всех парламентских партий Российской Федерации, а также молодежных и общественно-политических движений России и Южной Осетии.

Страницы