Архив - 7/2010

31/7/2010

сб, 31/07/2010 - 12:56

Больше самостоятельности - местным администрациям

Знаурский районВ качестве эксперимента правительство Республики Южная Осетия приняло решение передать в районные администрации строительство частных домов-срубов. Естественно, ускорится сборка и сдача домов под ключ. Большой плюс для районов при такой постановке вопроса - увеличивается занятость местного населения. Пора дать больше самостоятельности в решении вопросов местного характера администрациям района. Ведь кому, как не им, известны наболевшие проблемы и чаяния жителей районов, и кому, как не им, решать эти вопросы. Думаю, что каждый чиновник на своем месте должен чувствовать ответственность, которая на него возложена.

сб, 31/07/2010 - 11:45

В Южной Осетии пройдут мероприятия, приуроченные ко второй годовщине грузинской агрессии

Министерство культуры РЮО проведет мероприятия, приуроченные ко второй годовщине грузинской агрессии в августе 2008 года. Как сообщила ИА «Рес» заместитель министра культуры РЮО Джульетта Джеранова, к траурной дате в Цхинвале откроются несколько фотовыставок, посвященных войне в августе 2008 года.

30/7/2010

пт, 30/07/2010 - 20:26

Игорь Шувалов: Программой развития экономики Южной Осетии займется межправительственная комиссия

Способы финансирования и принятия проектов по восстановлению и развитию экономики Южной Осетии будут изменены. Об этом на брифинге в Цхинвале заявил первый вице-премьер России Игорь Шувалов после совместного заседания руководства РЮО и российской правительственной делегации.
По словам Шувалова, в течение сегодняшнего дня представители практически всех ведомств РФ осмотрели объекты, которые были включены в Комплексный план восстановления Южной Осетии.

пт, 30/07/2010 - 20:20

Эдуард Кокойты: Российская Федерация в полном объеме выполняет те обязательства, которые взяла на себя

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты на брифинге в Цхинвале заявил, что на рабочем совещании делегации правительства РФ и руководства РЮО были рассмотрены вопросы по эффективному финансированию восстановительных работ в Республике.
«Мы рассмотрели эффективность работы структур, которые мешают финансированию восстановительных работ», - заявил Кокойты.

пт, 30/07/2010 - 18:27

Игорь Шувалов: Есть планы по развитию экономики Южной Осетии, и здесь мы должны основной упор сделать на местные кадры

В рамках рабочей поездки делегации правительства России в Южную Осетию в Цхинвале проходит рабочее совещание, в котором принимают участие представители правительства Российской Федерации и правительства Южной Осетии. Российскую делегацию возглавляет вице-премьер Игорь Шувалов.
Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты в начале совещания отметил, что сегодняшний визит делегации правительства РФ стал результатом встречи с премьер-министром Владимиром Путиным в Москве, на которой был обозначен ряд серьезных вопросов.

пт, 30/07/2010 - 17:40

Представитель Генштаба МО РЮО: Вероятность агрессии против Южной Осетии сохраняется

Блиц-опрос: Президент Грузии М. Саакашвили призвал на этой неделе военное руководство своей страны к тотальной обороне на всей территории Грузии. Насколько реальна, по Вашему мнению, возможность нападения Грузии на Южную Осетию?

Вадим Сиукаев, заместитель начальника Генштаба МО РЮО:
Военно-политическое руководство Грузии не снимает с повестки дня вопрос военной агрессии против Абхазии и Южной Осетии. Президент Грузии Саакашвили открыто рассуждает о необходимости восстановления «территориальной целостности» Грузии.

пт, 30/07/2010 - 17:08

Представители Южной Осетии приняли участие в работе молодежного форума «Селигер-2010»

Югоосетинская делегация наряду с десятками тысяч талантливых молодых людей из субъектов Российской Федерации приняла активное участие в работе Всероссийского молодежного форума «Селигер-2010». Как рассказала ИА «Рес» одна участниц форума Зарина Гаглоева по прибытии в Цхинвал, в этом году на Форуме нашу независимую Республику представляли десять человек.

пт, 30/07/2010 - 16:18

Российские военнослужащие в Южной Осетии получили новое жилье

В Цхинвале, на территории 4-ой военной базы Минобороны РФ, дислоцирующейся на территории РЮО, состоялось открытие военного городка. В эксплуатацию сдано шесть корпусов: четыре общежития для семей офицеров и два солдатских общежития. Ключи от новых квартир получили 36 семей офицеров.

пт, 30/07/2010 - 12:54

В Южной Осетии готовятся ко второй годовщине грузинской агрессии в августе 2008 года

В Южной Осетии готовятся отметить вторую годовщину грузинской агрессии в августе 2008-го года. Памятные мероприятия начнутся 4-го августа – Медиа-центр «Ир» проведет Круглый стол «Горячий август 2008 года. Уроки новейшей истории». На Круглом столе планируется обсуждение антигуманной политики грузинского руководства по отношению к Южной Осетии и роли России в освобождении Республики от грузинских войск.

пт, 30/07/2010 - 11:06

В Южную Осетию прибыл вице-премьер России Игорь Шувалов

В Южную Осетию с рабочим визитом прибыла делегация Российской Федерации во главе с вице-премьером правительства России Игорем Шуваловым.
Игорь Шувалов намерен ознакомиться с ходом восстановительных работ в Республике, сообщили ИА «Рес» в администрации президента Южной Осетии.

Страницы