Архив - 13/7/2010

вт, 13/07/2010 - 19:13

Глава МЧС РЮО принимает участие в выставке «Оборона и защита-2010»

Министр по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Анатолий Бибилов примет участие в выставке «Оборона и защита-2010». Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МЧС, в ходе визита в Екатеринбург Анатолия Бибилова принял председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин.

вт, 13/07/2010 - 19:06

Водные коммуникации Южной Осетии требуют срочного ремонта

Жители Квайса выражают беспокойство по поводу ухудшения качества питьевой воды, сообщили ИА «Рес» в администрации города. В связи с этим, силами сотрудников водохранилища квайсинского горводопровода были проведены очистные работы бассейна из которого поступает питьевая вода. Однако, по словам жителей, в дома квасинцев продолжает поступать мутная вода.
«Вода из кранов течет грязная. Эту воду нельзя ни пить, ни использовать для приготовления пищи», - говорит Аза Багаева.

вт, 13/07/2010 - 18:15

Приемная комиссия медицинского училища завершает свою работу

В Цхинвальском медицинском училище заканчивается прием абитуриентов на 2010-2011 учебный год. Как сообщила ИА «Рес» ответственный секретарь приемной комиссии медучилища Манана Вовк, приемная комиссия открылась 30 июня и завершит свою работу 14-го июля.

вт, 13/07/2010 - 17:01

Осетинский язык - проблема?

Для разных людей язык по-разному дорог, по-разному ценен и по-разному связан с их прошлым. Язык – это культура, которую нужно беречь; это богатство, которым нужно дорожить. И сохранить во что бы то ни стало. Сохранить. На мой взгляд, сегодня это одна из самых важных проблем, стоящих перед осетинским народом. Сохранив свой язык, мы сохраним нашу историю, культуру и нашу уникальную духовность.

вт, 13/07/2010 - 16:43

Депутат Парламента: В Республике необходимо построить и оснастить лечебное учреждение для наркоманов

Президиум парламента Южной Осетии на сегодняшней сессии одобрил закон «О внесении изменений и дополнений в закон РЮО “Об административной ответственности за нарушение правил дородного движения”». Вопрос вынес председатель Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Амиран Дьяконов. Настоящим законом в случае управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения предусмотрено лишение права управления на срок от полутора до двух лет или наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей.

вт, 13/07/2010 - 10:28

Вадим Бровцев посетил завод «Эмальпровод»

В субботу 10 июня председатель правительства Южной Осетии Вадим Бровцев посетил завод «Эмальпровод», где провел рабочее совещание по финансовому оздоровлению предприятия. В совещании приняли участие зампредседателя правительства Доментий Кулумбегов, гендиректор ОАО «Электроцинк» (Владикавказ) Павел Авдеев и директор завода «Эмальпровод» Гурам Мелкоев.

В Южной Осетии отметят День миротворца

14 июля в столице Южной Осетии Цхинвале пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню миротворца. Как сообщила ИА «Рес» советник президента РЮО Жанна Зассеева, в День миротворца в Цхинвале пройдет Круглый стол «Блаженны миротворцы, ибо они будут сынами названы Божьими», посвященный российской миротворческой миссии в Южной Осетии с 1992 года.
«В работе Круглого стола примут участие представители руководства, командующий состав министерства обороны, представители российской четвертой военной базы, погрануправлений и общественности Республики», - сказала госсоветник.