Архив - 24/7/2010

сб, 24/07/2010 - 17:44

Эксперт: Наше будущее зависит только от нашего взаимопонимания и настойчивости

Мнение авторов обращения грузино-осетинского гражданского форума к участникам Женевских дискуссий не отражает мнение народа Республики Южная Осетия. Большинство как мирных жителей, так и граждан, с оружием в руках сражавшихся против грузинских оккупантов, не были осведомлены о подготовке этого обращения и не уполномочивали югоосетинских участников говорить и тем более делать заявления от имени Южной Осетии. Они выступали в личном качестве, выражая свое мнение, которое в демократическом югоосетинском обществе никому не возбраняется выражать.

сб, 24/07/2010 - 17:29

О предстоящем раунде Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье

Сообщение МИД РФ:
27 июля планируется проведение двенадцатого раунда Женевских дискуссий по вопросам безопасности и стабильности в Закавказье, инициированных в октябре 2008 г. на основе договоренностей президентов России и Франции от 12 августа 2008 г. В дискуссиях принимают участие делегации Республики Абхазия, Грузии, Российской Федерации, США, Республики Южная Осетия, а также представители ЕС, ООН и ОБСЕ.

сб, 24/07/2010 - 17:26

О телефонном разговоре статс-секретаря – заместителя Министра иностранных дел России Г.Б.Карасина со спецпредставителем ЕС по Кавказу и Центральной Азии П.Морелем

Сообщение МИД РФ:
24 июля состоялся телефонный разговор статс-секретаря – заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации Г.Б.Карасина со спецпредставителем Европейского союза по Кавказу и Центральной Азии П.Морелем.

сб, 24/07/2010 - 12:19

Переход через Рокский и Мамисонский перевалы

ГАН К. Ф.

(SOMMER 1888)
(Один из соучастников этого путешествия, К. Ф. Ган, напечатал описание его в своем сборнике: Aus dem Kaukasus. Reisen und Studien. Leipzig, 1892. Статья озаглавлена: Eine Fusztour in die ossetischen Alpen (Sommer 1888))
(Этнографические и сельскохозяйственные заметки).

I.
Горийская равнина. — Ночлег в Цхинвале. — Выступление пешком по правому берегу Лиахвы. — Цхинвальское ущелье.
Все приготовления к пешей прогулке вглубь Кавказских гор были окончены. Наша компания состояла из 10 человек: семи педагогов и трех учащихся. Все мы собрались в гор. Гори, 12 июня, в день св. Троицы; в тот же день, часа в три пополудни, мы выехали в омнибусе в Цхинвал.

сб, 24/07/2010 - 09:22

Брейк-данс группа из Южной Осетии примет участие в международной фестивальной смене Лагеря мира-2010 «Дети, мир и красота»

Танцевальная группа из Южной Осетии принимает участие в международной фестивальной смене Лагеря мира-2010 «Дети, мир и красота».
Как сообщила ИА «Рес» начальник дополнительного образования Министерства образования, науки и молодежной политики РЮО Эльза Джиоева, брейк-данс группа под руководством Андрея Тедеева принимает участие в международном лагере, который проходит в Орловской области.