Архив - 14/7/2010

ср, 14/07/2010 - 19:56

Глава минрегионразвития РФ прибыл в Южную Осетию для ознакомления с ходом восстановления

Министр регионального развития РФ Виктор Басаргин прибыл в Южную Осетию для ознакомления с ходом восстановления Южной Осетии по плану социально-экономического развития.
«В ходе восстановления по плану социально-экономического развития Южной Осетии самая острая проблема, которая стоит сегодня – это вопросы жилищного строительства», - сказал журналистам в Цхинвале Виктор Басаргин.

ср, 14/07/2010 - 19:31

Военным, возглавлявшим российские миротворческие силы в Южной Осетии, направлено поздравительное письмо

Участники торжеств, посвященных Дню миротворца в Южной Осетии, направили благодарственное письмо ко всем старшим воинским начальникам от российской стороны, командующим Смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта в разные годы.

ср, 14/07/2010 - 18:13

В Цхинвале почтили память погибших миротворцев

В Цхинвале состоялось возложение цветов и венков к стенам сожженного здания российского миротворческого батальона и к памятнику погибшим миротворцам на территории ПУ ФСБ РФ в РЮО. Почтить память погибших солдат и офицеров пришли председатель парламента РЮО Станислав Кочиев, российские и югоосетинские миротворцы, представители российской 4-й военной базы, депутаты парламента, члены правительства РЮО и другие. Присутствующие почтили память погибших миротворцев минутой молчания.

ср, 14/07/2010 - 16:30

«Блаженны миротворцы, ибо они будут названы сынами Божьими»

Сегодня в Цхинвале прошел Круглый стол «Блаженны миротворцы, ибо они будут названы сынами Божьими». Круглый стол был посвящен российской миротворческой миссии в Южной Осетии с 1992 года.
В работе Круглого стола приняли участие представители руководства РЮО, командующий состав Министерства обороны, представители российской четвертой военной базы, погрануправлений ФСБ РФ в РЮО и общественности Республики.

ср, 14/07/2010 - 15:40

Константин Колиев: Налоговые службы Южной Осетии и России подпишут Меморандум

Меморандум о сотрудничестве и взаимной помощи будет подписан между Комитетом по налогам и сборам Южной Осетии и Федеральной налоговой службой России. Об этом ИА «Реc» сообщил председатель КНС РЮО Константин Колиев. Помимо этого, по его информации, ведется работа по подготовке ряда других соглашений.
«Это явилось итогом рабочих встреч представителей руководства КНС РЮО и ФНС РФ, которые состоялись 5-6 июля», - сообщил Колиев.

ср, 14/07/2010 - 15:30

Эдуард Кокойты: Россия показала, что никому не позволено посягать на жизнь и достоинство ее граждан

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты поздравил военнослужащих, принимавших участие в миротворческой операции в зоне грузино-осетинского конфликта в 1992-2008 годах, с Днем миротворца.

ср, 14/07/2010 - 15:08

В Южной Осетии нетрезвые водители будут платить штраф 30 тысяч рублей

В парламенте Южной Осетии состоялось очередная сессия под председательством спикера Станислава Кочиева. В работе сессии приняли участие депутаты парламента, министр юстиции Ацамаз Биченов.
В начале сессии депутаты обсудили проекты законов «О внесении изменений в Закон РЮО “О государственном бюджете на 2010 год”» и «О внесении изменений в Закон РЮО “О бюджетной классификации РЮО”».

ср, 14/07/2010 - 14:57

Поздравление председателя правительства РЮО Вадима Бровцева с Днем миротворца

День миротворца отмечается ежегодно 14 июля. Это дата, когда в 1992 году на основе Соглашения о принципах урегулирования грузино-осетинского конфликта в зону конфликта вошли трехсторонние Смешанные силы по поддержанию мира (ССПМ). Основную роль в поддержании мира сыграл российский контингент.
Именно позиции российских и осетинских миротворцев первоначально стали объектом варварской агрессии Вооруженных Сил Грузии в августе 2008 года. Миротворцы в Южной Осетии в то трагическое время сумели защитить не только свои позиции, но и весь югоосетинский народ.

ср, 14/07/2010 - 10:40

Александр Шушукин: Военнослужащие ССПМ оставались на своем посту до конца и с честью выполнили свой долг

18 лет назад, 14 июля 1992 года, на основании Соглашения об основных принципах урегулирования грузино-осетинского конфликта, которое было подписано главами России, Северной Осетии, Южной Осетии и Грузии 24 июня 1992 года, в зону грузино-осетинского конфликта вошли трехсторонние миротворческие силы.

ср, 14/07/2010 - 08:47

14 июля — День миротворца в Южной Осетии

В Республике Южная Осетия отмечается 18 годовщина ввода в зону грузино-осетинского конфликта Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ). Народ и власти Республики Южная Осетия всегда высоко и объективно оценивали миротворческую операцию, считая ее уникальной. Для народа Южной Осетии день 14 июля с 1992 года стал праздничным днем. Трехсторонние миротворческие силы были введены в зону конфликта 14 июля 1992 года в разгар грузинской агрессии. Жители Южной Осетии встречали их с цветами и со слезами на глазах. Затянувшаяся война поставила Грузию в сложное социально-экономическое и политическое положение, что подвигло грузинское руководство к началу переговоров, итогом которых стало подписание в Сочи 24 июня 1992 года четырехстороннего (Россия, Грузия, Северная и Южная Осетии) Соглашения о принципах урегулирования грузино-осетинского конфликта.