Архив - 8/7/2010

чт, 08/07/2010 - 20:53

Послы Никарагуа и Венесуэлы передали копии верительных грамот главе МИД Южной Осетии

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Никарагуа в Республике Южная Осетия Луис Молина Куадра и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Венесуэла в Республике Южная Осетия Уго Хосе Гарсия Эрнандес передали министру иностранных дел Республики Южная Осетия Мурату Джиоеву копии верительных грамот.
На встрече присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Дмитрий Медоев.
В начале встречи стороны обменялись взаимными приветствиями.

чт, 08/07/2010 - 18:29

Встреча депутатов Парламента Южной Осетии с представителями Совета Федерации России

Представители Совета Федерации Федерального Собрания РФ, прибывшие в столицу Южной Осетии, встретились с депутатами Парламента РЮО. На встрече присутствовал спикер парламента Южной Осетии Станислав Кочиев, который отметил, что Совет Федерации оказывает огромную помощь Южной Осетии после военной агрессии Грузии против осетинского народа в августе 2008 года.

чт, 08/07/2010 - 16:07

Геннадий Дзюба: Есть заинтересованные силы, которые пытаются отыграть антироссийскую карту, чтобы внести дестабилизацию

За последнее время в СМИ появляются разного рода публикации относительно антироссийских настроений на территории Южной Осетии.

Мнение. Геннадий Дзюба, заместитель руководителя администрации Президента РЮО:
Первое: ни я, ни мои коллеги абсолютно не ощущаем антироссийских настроений, находясь в Республике. Тот прием, который был нам оказан, та помощь, которая оказывается каждодневно на каждом шагу, на любом уровне от простого человека, которого я встречаю на улице, до чиновников, с которыми мы взаимодействуем - ничего не говорит о наличии подобных настроений.

чт, 08/07/2010 - 13:27

МО РЮО помогает восстанавливать Алагирский монастырь

Группа военнослужащих Министерства обороны Республики Южная Осетии выехали в Северную Осетию-Аланию для оказания помощи Богоявленскому Аланскому женскому монастырю. Об этом ИА «Рес» сообщил и.о. министра обороны РЮО Ибрагим Гассеев.
«По поручению президента РЮО Эдуарда Кокойты в монастырь направлено 20 сотрудников Минобороны. Это очередная группа наших ребят, которая помогает в восстановлении монастыря после наводнения», - сказал Гассеев.

Он также отметил, что помощь будет оказываться до полного восстановления монастыря.

чт, 08/07/2010 - 12:51

В Тирасполе прошла конференция «Ассоциации молодых дипломатов республик сообщества «За демократию и права народов»

В Тирасполе прошла учредительная конференция «Ассоциации молодых дипломатов республик сообщества «За демократию и права народов». В нее вошли представители внешнеполитических ведомств Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии. В конференции приняли участие заместитель министра иностранных дел Южной Осетии Казбулат Цховребов и первый секретарь посольства Абхазии в России Пачуг Чукбар.
Члены ассоциации убеждены, что она станет еще одной площадкой, способствующей укреплению контактов между братскими государствами.

чт, 08/07/2010 - 12:38

Валерий Валиев: Большое внимание нужно уделять профилактическим мероприятиям

Министр внутренних дел Республики Южная Осетия Валерий Валиев ответил на вопросы ИА «Рес».

За прошедшую неделю в Южной Осетии произошло несколько резонансных преступлений, в том числе изнасилования, разбои, убийства. С чем, на ваш взгляд, связан такой всплеск?
- Я понимаю, что это вызывает беспокойство у населения. Но хочу всех заверить, что все преступления раскрыты, и лица, их совершившие, задержаны. Сейчас ведется работа по установлению причин, по которым правоохранительные органы допустили такое. Будем разбираться и устанавливать виновных и по линии органов. В последнее время наблюдается динамика снижения количества преступлений по сравнению с прошлым годом.

чт, 08/07/2010 - 11:59

Геннадий Кокоев: Грузия является основным источником напряженности и угрозы миру на Кавказе

Заявление госсекретаря США Хилари Клинтон относительно территориальной целостности Грузии не имеет ничего общего с реалиями сегодняшнего дня. Об этом ИА «Рес» заявил югоосетинский эксперт Геннадий Кокоев, комментируя недавние выссказывания Хилари Клинтон о территориальной целостности и суверенитете Грузии.
Эксперт отметил, что в заявлении Клинтон имеет место очевидное передергивание фактов.

чт, 08/07/2010 - 11:38

Вопросы пересечения границы и сдачи оружия обсуждены на совещании в Знаурской администрации

Вопросы пересечения государственной границы Республики Южная Осетия обсуждались на совещании главы администрации района Заура Цховребова с руководителями отделов районных и сельских администраций. В совещании приняли участие представитель пограничного управления ФСБ Росии в Южной Осетии Валерий Шушенко и представитель КГБ РЮО в Знаурском районе Сослан Хубаев.

чт, 08/07/2010 - 10:19

Спектакль - лучшая пропаганда театра

Примерно месяц назад коллектив Юго-Осетинского государственного драматического театра, после пяти лет невольной "спячки", приступил к творческой работе. Новые театральные подмостки лицедеи "освятили" спектаклем "Два жениха" по мотивам пьесы Царая Хамицаева. Кстати, для тех, кто еще не осведомлен: югоосетинский госдрамтеатр теперь расположен в здании Совпрофа. По принятой формуле, театр призван пропагандировать лучшие образцы театрального искусства, вести просветительскую работу среди широких зрительских кругов. Если учесть, что ситуация в этой сфере все эти годы выглядела крайне удручающе, станет понятно, сколь ответственная миссия легла на плечи актеров возродившегося театра. "Два жениха", в постановке режиссера и директора госдрамтеатра Эльзы Гучмазовой, зарекомендовал себя совсем неплохо. Все спектакли проходят с аншлагом. Давно такого не было: в фойе шум, оживление. Зрители спешат занять свои места, а у многих в руках цветы. Похоже, цхинвальцы еще не отучились ходить в театр, принимать и сопереживать происходящему на сцене.

Страницы