Архив - 15/7/2010

чт, 15/07/2010 - 22:15

Президент Южной Осетии посетит латиноамериканские страны

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты в субботу, 17 июля отправится с официальным визитом в Никарагуа и Венесуэлу – страны, признавшие независимость Республики - где планируется подписание межгосударственных соглашений в различных областях. Об этом ИА «Рес» сообщил министр иностранных дел Южной Осетии Мурат Джиоев.
«Визит в латиноамериканские страны пройдет в течение недели с 17 по 25 июля. Он станет первым визитом на высшем уровне главы Южной Осетии в эти страны», - сказал министр.

чт, 15/07/2010 - 19:08

Вадим Бровцев провел совещание по вопросам ЖКХ

Председатель правительства Южной Осетии Вадим Бровцев провел совещание, на котором обсудил с главами городских и районных администраций вопросы деятельности ЖКХ. На совещании также присутствовали министр культуры Махарбек Кокоев, министр образования Аряна Джиоева, и.о. министра здравоохранения Ахсар Зассеев и др.

чт, 15/07/2010 - 17:42

В Южной Осетии строится площадка для мини-футбола

В Южной Осетии состоялась торжественная церемония закладки первого камня в основание будущей площадки для мини-футбола. Искусственное покрытие для площадки подарено Цхинвалу архангельским спортивным фондом «Согласие» имени Александра Дятлова. На торжественном мероприятии присутствовали заместитель председателя правительства РЮО Доментий Кулумбегов, заместитель министра образования, науки и молодежной политики РЮО Бахва Тедеев, прибывший в Цхинвал специально к данному мероприятию директор спортивного Фонда «Согласие» Владислав Жгилев и другие.

чт, 15/07/2010 - 17:32

Многодетным семьям будут выданы квартиры

Многодетным семьям Республики Южная Осетия будут предоставлены благоустроенные квартиры в микрорайоне «Московский». Об этом ИА «Рес» сообщила член Комиссии по распределению жилья в Московском микрорайоне, главный врач Цхинвальской детской поликлиники Лариса Ханикаева. Она отметила, что на сегодняшний день заявлений поступило от 137 многодетных семьей.
«Мы постараемся удовлетворить заявления всех многодетных семьей. Но в первую очередь мы рассматриваем семьи, где более трех детей, семьи, где ребенок – инвалид, и заявления матерей одиночек с тремя и более детьми», - сказала Ханикаева.

чт, 15/07/2010 - 17:29

Слаженная работа милиции - ради спокойствия наших граждан

Интервью министра внутренних дел РЮО В.П. Валиева
- Как Вы оцениваете ситуацию, складывающуюся по линии МВД?
- Несмотря на работу по стабилизации оперативной обстановки, в первую неделю июля текущего года на территории Республики допущены факты совершения тяжких и особо тяжких преступлений - два факта совершения убийства, изнасилование, разбойное нападение, кража. Всплеск преступности в указанный период сложно объяснить, такого у нас раньше не было, для нас это резонансные преступления. Проведенными Министерством внутренних дел совместно с Генеральной прокуратурой РЮО оперативно-розыскными мероприятиями указанные преступления раскрыты, лица, причастные к их совершению, установлены и задержаны. Фигурантом по факту изнасилования проходит лицо, не достигшее совершеннолетнего возраста. Дальнейший ход расследования этого преступления взят под личный контроль президентом РЮО.

чт, 15/07/2010 - 11:47

Инал Плиев: Позиция ЕС по Южной Осетии вполне предсказуема

Как заявила недавно верховный представитель ЕС по международным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, «Евросоюз положительно оценивает план действий властей Грузии в отношении Абхазии и Южной Осетии "Стратегия в отношении оккупированных территорий: Вовлечение путем сотрудничества" и готов оказать поддержку в его реализации». По мнению югоосетинского эксперта Инала Плиева, данное заявление было вполне предсказуемо, и вызвано оно самоизоляцией Южной Осетии. Об этом он заявил в интервью ИА «Рес».

чт, 15/07/2010 - 09:43

Югоосетинские выпускники поступят в Северокавказский юридический институт

Северокавказский юридический институт, расположенный в городе Черкесск, предоставил пять целевых мест югоосетинским выпускникам по специальности «юриспруденция». Об этом ИА «Рес» сообщила начальник управления науки и профессионального образования Министерства образования, науки и молодежной политики РЮО Марина Чибирова.