Архив - 3/7/2010

сб, 03/07/2010 - 16:35

Зураб Кокоев: Наши предки сделали свой выбор, в братстве Осетии и России, и никто не сможет помешать нашему выбору

Как заявил председатель РПП «Единство» З. Кокоев, выступая на VII съезде партии, основной задачей партии является консолидация всех сил общества для реализации задач, стоящих перед Республикой Южная Осетия, и расширение всесторонних связей с Российской Федерацией.
«Для нас очень важно укрепление и дальнейшее развитие связей партии между партиями "Единство" и "Единая Россия". При поддержке партии "Единая Россия" мы планируем создать на территории Южной Осетии постоянно действующий центр подготовки и переподготовки кадров», - сказал Кокоев.
Он отметил, что партия «Единство» считает своей первоочередной обязанностью поддержку общества в это непростое время.

сб, 03/07/2010 - 15:54

Альпинисты Южной Осетии и России покорили «Вершину пограничников»

Совместный проект между Пограничной службой ФСБ Росии в Южной Осетии и ГУП «Управление по туризму – Южная Осетия» реализован успешно. Очередным актом согласованных и плодотворных действий стал совместный поход по новому маршруту Цхинвал-Ерман-Кельское озеро-Кельское плато-Долина кислых вод (Ленингорский р-н)-Чигойты хъау (Ленингорский р-н). По ходу маршрута югоосетинские и российские пограничники совершили восхождение на Безымянную вершину. По возвращении в Цхинвал участники акции на брифинге рассказали журналистам о самых ярких и запоминающихся моментах похода.

сб, 03/07/2010 - 14:58

Программа Юго-Осетинской Республиканской политической партии «Единство»

На состоявшемся VII съезде Республиканской политической партии «Единство» принята в новой редакции Программа РПП «Единство» и внесены дополнения в Устав РПП «Единство».

Программа Юго-Осетинской Республиканской политической партии «Единство»:
Республика Южная Осетия выходит на новый рубеж своего развития. Благодаря труду и мужеству всех граждан РЮО, воле ответственных политических сил неуклонно преодолевается кризис последних лет. Опорой развития Республики стала консолидация народа вокруг курса на укрепление законности и порядка в Республике, экономическую и политическую стабильность, повышение благосостояния граждан.

сб, 03/07/2010 - 10:07

В Москве будет подписано Соглашение между Министерствами культуры РЮО и РФ

В Москве будет подписано Соглашение о сотрудничестве в области культуры между Министерством культуры Российской Федерации и Министерством культуры Республики Южная Осетия. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства культуры Южной Осетии.
«Церемония подписания соглашения между министерствами обоих государств пройдет шестого июля 2010 года в министерстве культуры России. Для подписания соглашения в Москву отправится Министр культуры РЮО Махарбек Кокоев», - отметили в пресс-службе.