Архив - 6/7/2010

вт, 06/07/2010 - 18:26

Нет комбайнов - нет урожая

Ленингорский район Южной Осетии может потерять весь выращенный урожай колосовых культур. Об этом ИА «Рес» сообщил глава администрации Ленингорского района Алан Джуссоев. Он отметил, что в районе на сегодняшний момент нет ни одного комбайна.

вт, 06/07/2010 - 17:59

Дети Южной Осетии отдохнули в Абхазии

Дети Южной Осетии вернулись в Цхинвал из Абхазии, где они провели активный отдых. Поездка была организована по приглашению профсоюзов Абхазии. В течение двух недель группа из 47 детей и троих взрослых имела возможность знакомиться с достопримечательностями Абхазии, посещать культурные и увеселительные мероприятия. Как сообщила ИА «Рес» главный специалист Министерства образования, науки и молодежной политики РЮО Натия Гогичаева, для них была организована очень насыщенная и разнообразная культурная программа.

вт, 06/07/2010 - 17:18

МИД РЮО: Грузия остается площадкой для оказания американского давления на Россию

Министр иностранных дел Южной Осетии Мурат Джиоев заявил, что вчерашнее заявление госсекретаря США Хиллари Клинтон, сделанное в Грузии, говорит о том, что Америка и впредь намерена укреплять свое влияние в Грузии. Джиоев подчеркнул, что заявления Клинтон не способствуют урегулированию отношений между Южной Осетией и Грузией.

вт, 06/07/2010 - 17:14

Эдуард Кокойты поздравил Уго Чавеса с Днем независимости

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты направил поздравление Президенту Боливарианской Республики Венесуэла Уго Чавесу по случаю празднования Дня независимости Венесуэлы. Об этом ИА «Рес» сообщили в администрации президента РЮО.
В поздравлении говорится: «От имени народа Республики Южная Осетия и от себя лично прошу принять сердечные поздравления в связи с Днем независимости Боливарианской Республики Венесуэла.

вт, 06/07/2010 - 16:16

Южная Осетия и Россия будут сотрудничать в области культуры

Министры культуры Южной Осетии и России Махарбек Кокоев и Александр Авдеев подписали сегодня соглашение в области культуры. Как сообщили ИА «Рес» в министерстве культуры РЮО, соглашение предусматривает проведение совместных культурных мероприятий, обучение югоосетинских студентов в российских ВУЗах.

вт, 06/07/2010 - 15:36

Парламент Южной Осетии примет Закон о безопасности дорожного движения

На сегодняшнем заседании президиум Парламента одобрил проект Закона «О безопасности дорожного движения». Закон на рассмотрение вынес председатель Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Амиран Дьяконов.
Он отметил активное участие в разработке закона представителей Генпрокуратуры, ГАИ и МВД Южной Осетии. По его словам, учитывая устойчивый рост показателей аварийности, частоты дорожно-транспортных происшествий, большое количество погибших при ДТП, данный закон необходимо принять в ближайшее время.

вт, 06/07/2010 - 14:48

Жители Южной Осетии смогут отдохнуть в Абхазии

ГУП «Управление по туризму – Южная Осетия» предоставляет путевки югоосетинским гражданам. Об этом ИА «Рес» сообщила консультант отдела по рекламе ГУПа «Управления по туризму – Южная Осетия» Алиса Джагаева.
«На данный момент мы организуем десятидневные платные путевки в Абхазию и Анапу, - рассказала Джагаева. - Стоимость путевки в Абхазию обходится 10 500 рублей, в Анапу же – 4 500 рублей».

вт, 06/07/2010 - 13:10

Александр Зелиг провел совещание с главами районов РЮО

Первый заместитель председателя правительства Республики Южная Осетия Александр Зелиг провел совещание с главами районов РЮО. В ходе совещания обсуждались вопросы социально-экономического состояния районов и вопросы, связанные с их дальнейшим развитием.
В начале заседания главы Знаурского и Дзауского районов подняли вопрос о перечислении денежных средств на счета администраций районов.
«Сейчас денежные средства на нужды района поступают сначала в цхинвальский банк, потом в отделение банка в районе и только потом мы их получаем на руки. Такая схема крайне неудобна – получается двойная работа», - отметил глава администрации Дзауского района Руслан Багаев.

вт, 06/07/2010 - 13:03

Константин Косачев: Россия не является участником в конфликте между Грузией и Южной Осетией

Формула разрешения конфликта на Кавказе должна быть поддержана населением, заявил во вторник, 6 июля, глава комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев.
«Россия не является участником в конфликте между Грузией и Южной Осетией, хотя таковой ее пытается представить грузинское руководство. При этом оно игнорирует наличие реальной стороны в этом процессе - народа, населения Южной Осетии. И то, о чем вчера говорил председатель правительства России, является единственно возможным вариантом продвижения вперед в сторону окончательного урегулирования этого конфликта.

вт, 06/07/2010 - 08:25

Глава МЧС Южной Осетии примет участие в выставке «Оборона и Защита-2010»

Глава МЧС Южной Осетии Анатолий Бибилов примет участие в уральской выставке «Оборона и Защита-2010». Как сообщил ИА «Рес» Бибилов, VI международная выставка технических средств обороны и защиты будет проходить с 14 по 17 июля 2010 года в г. Нижний Тагил.
«В выставке примут участие порядка 250 предприятий из 29 регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья. На выставке пройдет демонстрация достижений предприятий в области разработок новой продукции и технологии, оказания содействия предприятиям по расширению рынка сбыта продукции, технических и научных разработок, продвижение продукции на внешний и внутренний рынок. В рамках выставки также пройдут научно практические конференции, брифинги, семинары, круглые столы», - рассказал Бибилов.