Архив - 12/7/2010

пн, 12/07/2010 - 17:06

Руслан Багаев предлагает разрешить райадминистрациям самостоятельно производить закупки

Глава администрации Дзауского района РЮО Руслан Багаев считает, что районные администрации должны иметь право самостоятельно производить закупки.
«В настоящее время райадминистрации, как и другие бюджетополучатели, имеют право производить закупки только через комитет государственного снабжения РЮО (бывший комитет по госзакупкам), - сообщил он корреспонденту ИА "Рес". - Недавно со 150 тысяч рублей до 500 тысяч рублей в квартал были повышены суммы, на которые бюджетополучатели имеют право производить самостоятельные закупки (не через Комитет). По моему мнению, это не окажет существенного влияния на улучшение ситуации со снабжением райадминистраций необходимыми техническими средствами, в том числе сельхозтехникой и дорожной техникой. 500 тысяч рублей в квартал явно не хватит на обеспечение всего необходимого, а приобретение техники через Комитет происходит очень и очень долго».

пн, 12/07/2010 - 16:17

Сопредседатели Женевских дискуссий надеются на продолжение диалога

В дальнейшую работу Женевских дискуссий необходимо внести изменения. Об этом заявил полномочный представитель президента РЮО по постконфликтному урегулированию Борис Чочиев после встречи в Цхинвале с сопредседателями Женевских дискуссий.
По его словам, «по итогам 11 раунда Женевских дискуссий у осетинской и абхазской сторон возникли определенные мнения насчет дальнейшего участия в работе дискуссий».

пн, 12/07/2010 - 15:17

В Дзауском районе частично отремонтированы дороги, поврежденные во время наводнения

В Дзауском районе Республики Южная Осетия частично восстановлены дороги, поврежденные во время недавнего наводнения. Об этом ИА «Рес» сообщил глава администрации района Руслан Багаев.
«Всего же в районе отремонтировано 12 километров автодорог, - рассказал он. - Это стало возможным после передачи автотранспортных коммуникаций района в компетенцию районных администраций».

пн, 12/07/2010 - 15:05

Сообщение для СМИ МИД РФ

О встрече статс-секретаря – заместителя Министра иностранных дел России Г.Б.Карасина с сопредседателями Женевских дискуссий по стабильности и безопасности в Закавказье
971-09-07-2010

9 июля статс-секретарь – заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Г.Б.Карасин принял сопредседателей Женевских дискуссий по стабильности и безопасности в Закавказье – Спецпредставителя ЕС П.Мореля, Представителя ООН А.Турунена и Спецпредставителя Действующего председателя ОБСЕ Б.Нургалиева.

пн, 12/07/2010 - 14:32

С 1 августа пенсии в Южной Осетии увеличатся в два раза

На сегодняшнем заседании правительства принято постановление, согласно которому пенсии в Южной Осетии увеличатся в два раза. Заседание правительства прошло под председательством перемьер-министра РЮО Вадима Бровцева
По словам министра финансов Ирины Сытник, на сегодняшний день минимальный размер пенсии в Республике составляет 280 рублей.
«С 1 августа размер пенсий увеличится в два раза. Таким образом, средняя пенсия будет составлять более одной тысячи рублей», - пояснила Сытник.

пн, 12/07/2010 - 13:39

Югоосетинская сторона настаивает на подписании документа о неприменении силы

12 раунд Женевских дискуссий может быть перенесен. Об этом заявил полномочный представитель президента РЮО по постконфликтному урегулированию Борис Чочиев на встрече с сопредседателями Женевских дискуссий в Цхинвале.
«Для нас очень важны два момента: безопасность и решение проблемы беженцев. В очередном проекте, который нам представили, ни одно из озвученных нами предложений по решению проблем беженцев не было учтено», - сообщил полпред.

пн, 12/07/2010 - 11:49

Глава Квайса награжден орденом «За веру и Отечество»

Глава администрации города Квайса Дзауского района Южной Осетии Инал Остаев награжден орденом «За веру и Отечество». Как сообщили ИА «Рес» в администрации города, Инал Остаев получил награду за активное участие в Отечественной войне абхазского народа 1992 – 1993 годов.
Награждение состоялось в столице Северной Осетии - Владикавказе, куда на днях прибыла делегация Республики Абхазия во главе с помощником секретаря Совета безопасности Игорем Сангули.

пн, 12/07/2010 - 11:00

В Цхинвал прибыла делегация сопредседателей Женевских дискуссий

В Южную Осетию прибыла делегация сопредседателей Женевских дискуссий во главе с сопредседателем от ЕС Пьером Морелем. В составе делегации находятся сопредседатели от ОБСЕ (Болат Нургалиев) и от ООН (Анти Турунен), а также представитель секретариата ОБСЕ Раса Остраускайте, старший политический советник в Еврокомиссии Тьерри Беше, представитель Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев Кристоф Биервирз.

пн, 12/07/2010 - 08:40

Криминальная хроника

По информации, предоставленной дежурной частью МВД Южной Осетии, в период со 6 по 12 июля на территории Республики зафиксировано одно дорожно-транспортное происшествие, один случай кражи и один - добровольной сдачи огнестрельного оружия.
По информации УВД Цхинвальского района, 7 июля житель с. Арцев Цхинвальского района добровольно сдал боеприпасы, которые обнаружил вблизи села Верхний Икота Цхинвальского района.