Архив - 16/7/2010

пт, 16/07/2010 - 19:08

Российскую строительную организацию обвиняют в невыплате зарплаты рабочим

Группа иностранных граждан обратились в Генеральную Прокуратуру Южной Осетии в связи с невыплатой им заработной платы. Рабочие заявляют, что российская строительная организация, нанявшая их для проведения строительно-восстановительных работ в Южной Осетии, не выплатила им зарплату за четыре месяца работы. Организация называется «Алай» (руководитель Дан Василий Михайлович).

пт, 16/07/2010 - 19:02

Парламент Южной Осетии дал согласие Минфину на выделение денежных средств

Парламент Южной Осетии на сегодняшнем заседании дал согласие Министерству финансов на выделение денежных средств. В работе заседания приняли участие депутаты Парламента, министр финансов Ирина Сытник, председатель госкомитета по восстановлению Зураб Кабисов, и.о. ГУП «Дирекция по реализации приоритетных национальных проектов» («ДПРПНП») Сослан Бекоев, директор ГУП «Энергоресурс» Алан Габараев.
По обращению Минфина Парламент дал согласие на финансирование программы жилищного строительства в размере 376 миллионов 800 тысяч рублей.

пт, 16/07/2010 - 18:59

Геннадий Кокоев: Народу Южной Осетии не нужно обращать внимание на заявление Кэтрин Эштон

Блиц-опрос: В ходе визита в Грузию вице-президент Еврокомиссии, верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон заявила, что Евросоюз не признает независимость Южной Осетии и Абхазии. Как Вы прокомментируете данное заявление?

Алан Плиев, заместитель министра иностранных дел РЮО:

Фактически почти два десятилетия Южная Осетия и Абхазия являются независимыми государствами с присущими атрибутами и необходимыми институтами. Соблюдая при образовании своих государств все нормы международного права, новые субъекты имеют все шансы на признание международного сообщества, которое рано или поздно состоится.

пт, 16/07/2010 - 17:06

1 сентября в Цхинвале откроет двери многопрофильный колледж

В Цхинвале на базе сельскохозяйственного техникума открылся многопрофильный колледж. Как сообщила ИА «Рес» заместитель директора колледжа Джульетта Тибилова, на данный момент при колледже работает приемная комиссия, которая завершит свою работу 25 августа.
«В новом колледже абитуриентов будут ждать совершенно новые для них специальности, - рассказала заместитель директора. – На базе девятого и одиннадцатого классов открыто отделение строительства и эксплуатации зданий и сооружений, техническое отделение с квалификациями слесаря, электрика, токаря, фрезеровщика, слесаря по ремонту автомобилей. Также ведется набор по специальностям повара, кондитера, оператора ЭВМ. И последнее - это экономика и бухгалтерский учет, куда набор студентов будет осуществляться только на базе 11 класса».

пт, 16/07/2010 - 16:44

Эдуард Кокойты направил поздравительную телеграмму в адрес гендиректора ОАО «Мегафон» Сергея Солдатенкова

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты направил поздравительную телеграмму генеральному директору ОАО «Мегафон» Сергею Солдатенкову по случаю его Дня рождения.

пт, 16/07/2010 - 13:05

В ЦДХ состоялось открытие выставки абхазского искусства

15 июня 2010 г. по приглашению Посольства Республики Абхазия чрезвычайный и полномочный посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Д. Н. Медоев принял участие в открытии выставки абхазского искусства. Выставка проходит в рамках проекта «Культурный сезон "Россия – Абхазия 2010" и приурочена к 70-летию Союза художников Абхазии.

пт, 16/07/2010 - 12:27

Лидер партии «Единство» награжден Орденом Дружбы

Первый заместитель председателя парламента Южной Осетии, лидер югоосетинской политической партии «Единство» Зураб Кокоев награжден российской государственной наградой - Орденом Дружбы.
Как сообщили ИА «Рес» в партии, соответствующий указ подписал президент Российской Федерации Дмитрий Медведев.

пт, 16/07/2010 - 12:23

26 семей Дзауского района получат благоустроенные дома

Администрация Дзауского района Южной Осетии в настоящее время решает вопрос строительства благоустроенных сборных домов (срубов) для многодетных и малообеспеченных семей, проживающих на территории района. Об этом ИА «Рес» сообщил глава администрации Дзауского района Руслан Багаев.
«Распоряжением президента создана Комиссия для решения жилищных вопросов. Она коллегиально изучит вопрос и определит список семей, которым полагаются новые дома», - отметил он.

пт, 16/07/2010 - 12:02

Югоосетинская певица хочет покорить итальянскую публику

Завтра, 17 июля, в Южной Осетии состоится творческий вечер молодой исполнительницы бардовской песни Инны Гучмазовой «Дождь». Концерт организован при поддержке Министерства культуры РЮО. Как сообщила корреспонденту ИА «Рес» сама певица, в планах у нее также выступление в Риме в сентябре этого года.
«Недавно в Цхинвал приезжал известный журналист Джульетто Кьеза со съемочной группой. Они и пригласили меня в Рим. Оператор этой съемочной группы в настоящий момент занимается организацией моего концерта в Риме. Если никаких непредвиденных проблем не возникнет, то концерт, наверное, состоится в сентябре этого года», - рассказала Гучмазова.

пт, 16/07/2010 - 11:21

Эдуард Кокойты поздравил «Норникель» с 75-летием со Дня основания

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты поздравил коллектив ГМК «Норильский никель» с 75-летием со Дня основания, пожелав коллективу трудовых успехов во благо Великой России. Об этом ИА «Рес» сообщили в администрации президента РЮО.

Страницы