Архив - 2008

31/12/2008

ср, 31/12/2008 - 18:42

Эдуард Кокойты поздравил личные составы ОМОН РСО-Алания, ОМОН РЮО и КГБ РЮО с наступающим Новым годом

Эдуард Кокойты поздравил личный состав ОМОН РСО-Алания несущий службу на территории Республики Южная Осетия с наступающим Новым годом. От имени руководства и народа республики Президент пожелал сотрудникам ОМОН мира, добра, благополучия, крепкого здоровья и огромных успехов.

ср, 31/12/2008 - 17:58

Эдуард Кокойты поздравил российских военнослужащих с наступающим Новым годом

Эдуард Кокойты поздравил военнослужащих российского воинского контингента, находящегося на территории Южной Осетии с наступающим Новым годом. От имени руководства и народа республики Президент пожелал им мира, добра, благополучия, крепкого здоровья и преподнес им новогодние подарки и традиционные осетинские угощения для праздничного новогоднего стола.

ср, 31/12/2008 - 17:48

Сказка-терапия

Сказка-терапияПоследние 18-19 лет для жителей Южной Осетии стали поистине большим испытанием. В борьбе за независимость, да и просто за жизнь жителям этой молодой Республики пришлось пережить немало. Каждый день их жизни подобен подвигу, когда, невзирая на трудности, будь то бытовые или трудности морального характера, не теряет свои человеческие качества. К этой не без основания заслуживающей уважения, группе относятся преподаватели школ РЮО. Несмотря на пережитое, они первого сентября пришли в школы и встретили первоклашек со всей готовностью, с улыбкой на устах, как будто не было тех страшных августовских дней, разрушенных и сожженных зданий вокруг.

ср, 31/12/2008 - 15:46

Комментарий Департамента информации и печати МИД России в связи с блокадой грузинской стороной поставок газа в Южную Осетию

2143-31-12-2008

В конце августа этого года «Грузинская газотранспортная компания» прекратила поставки через территорию Грузии в Южную Осетию газа, получаемого из России. Сначала грузинская сторона объясняла это необходимостью ремонта соответствующего газопровода на территории Южной Осетии. Когда в результате проверки выяснилось, что югоосетинская газовая ветка находится в полном порядке, Тбилиси стал ссылаться на повреждения в грузинской части газопровода, якобы полученные в результате военных действий в августе 2008 года, а также на необходимость разминирования районов, по которым пролегает грузинская газовая ветка.

ср, 31/12/2008 - 15:36

Элеонора Бедоева: «Начинается процесс вхождения нашей республики в мировое экономическое и политическое пространство»

Элеонора Бедоева - Министр по делам молодежи, спорта и туризма об итогах уходящего 2008 года:

Основное событие этого года - это грузинская агрессия, которую мы пережили в августе. Но которая, все же закончилась нашей победой. Народ Южной Осетии консолидировался, мы получили отправную точку для нашего дальнейшего роста. Мобилизированы все силы: начинается грандиозная программа строительства, начинается процесс вхождения нашей республики в мировое экономическое и политическое пространство. Потому что мы признанный народ и у нас большие планы.

ср, 31/12/2008 - 13:16

МВД РЮО перешло на усиленный режим несения службы

Личный состав Министерства внутренних дел Республики Южная Осетия переведен на усиленный режим несения службы до особого распоряжения. Соответствующий приказ подписал министр внутренних дел РЮО Валерий Валиев, сообщили Об этом ИА «Рес» в МВД РЮО. «Эта мера принята в преддверии новогодних праздников, чтобы обеспечить общественный порядок и безопасность граждан Южной Осетии.

ср, 31/12/2008 - 13:05

Состоялось открытие главной елки столицы Цхинвала

В центре столицы Республики Южная Осетия - Цхинвала на театральной площади состоялось открытие главной елки. На церемонии открытия собралось много детишек, а также представители руководства РЮО.
Президент РЮО, Эдуард Кокойты развязал ленту новогодней елки, объявив праздник открытым и поздравил детишек с наступающим Новым 2009 годом.

ср, 31/12/2008 - 12:35

Гостиница «Алан» будет сдана в эксплуатацию к 1 апреля

В Республике Южная Осетия продолжается восстановление, разрушенных в ходе грузинской агрессии объектов. Гостиница «Алан», получила сильные разрушения. Строительная бригада СУ-412 «Спецстрой России» восстанавливает объект с 17 августа. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщила директор гостиницы, Фатима Маргиева. «За это время выполнены частично кровельные работы.

ср, 31/12/2008 - 09:24

Эдуард Кокойты встретился с ветеранами и малоимущими гражданами

30 декабря в, преддверии Нового года, Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился c ветеранами и малоимущими гражданами республики. «Я хочу поздравить всех вас с наступающим Новым годом. Для нас это первый Новый год, который мы встречаем в качестве признанного государства», - сказал Эдуард Кокойты. «Ценой огромных и невосполнимых жертв мы добились признания независимости нашей республики и одержали победу благодаря помощи великой России и лично Президента РФ Дмитрия Медведева.

30/12/2008

вт, 30/12/2008 - 15:58

Эдуарда Кокойты с наступающим Новым годом и Рождеством поздравил Юрий Лужков

На имя Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты поступила поздравительная телеграмма от мэра Москвы Юрия Лужкова.
В телеграмме, в частности, говорится:«Уважаемый Эдуард Джабеевич!Примите сердечные поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством!

Страницы