Архив - 7/2008

31/7/2008

чт, 31/07/2008 - 17:14

Мониторинг по выяснению ситуации с водоснабжением Цхинвала был приостановлен

Мониторинг по выяснению ситуации с водоснабжением Цхинвала был приостановленЗапланированный мониторинг по выяснению ситуации с водоснабжением Цхинвала был приостановлен в связи с тем, что грузинская сторона потребовала начать проведение мониторинга с начала водовода Едис-Цхинвал в селе Едис, - сообщил корреспонденту «Рес» мэр Цхинвала Роберт Гулиев. Со слов Гулиева, «речь идет непосредственно о незаконных врезках в водовод на участках в грузинонаселенных селах Тамарашени-Кехви временно неподконтрольных властям РЮО и для их устранения, мониторинг проводить в селе Едис нет необходимости.

чт, 31/07/2008 - 15:58

В Правительстве РЮО

В Правительстве РЮО
Вопросы, связанные с реализацией программы социально-экономического развития РЮО, бюджетных средств обсудил сегодня Председатель Правительства РЮО Юрий Морозов со своими заместителями Борисом Чочиевым и Таймуразом Чочиевым, министром финансов Азой Хабаловой и другими. Юрий Морозов отметил, что «в этом году бюджет республики значительно вырос. Это дало возможность начать реализацию нескольких экономических программ в дорожном строительстве, в сельском хозяйстве, здравоохранении, образовании, развитии столичной инфраструктуры и др.

чт, 31/07/2008 - 15:28

Михаил Миндзаев: «Мы вынуждены укреплять наши посты»

Михаил Миндзаев: «Мы вынуждены укреплять наши посты»
Министерство внутренних дел Республики Южная Осетия будет продолжать укреплять свои посты в инженерном отношении. Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» Министр внутренних дел РЮО Михаил Миндзаев, югоосетинские правоохранительные органы вынуждены строить фортификационные укрепления, чтобы защитить мирное население республики и личный состав на постах.

чт, 31/07/2008 - 15:08

Эдуард Кокойты: «Выражаю искренние соболезнования правительству и народу Украины, семьям погибших и сочувствие пострадавшим»

Эдуард Кокойты: «Выражаю искренние соболезнования правительству и народу Украины, семьям погибших и сочувствие пострадавшим»Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты направил телеграмму на имя Президента Украины Виктора Ющенко, в которой в частности говорится: «С чувством глубокого сострадания воспринял известие о последствиях случившегося 23-27 июля стихийного бедствия в Западной Украине, повлекшего человеческие жертвы и большие разрушения».

чт, 31/07/2008 - 13:35

В Цхинвале вновь заработает швейная фабрика

В Цхинвале вновь заработает швейная фабрикаВ Республике Южная Осетия в ближайшее время заработает Цхинвальская швейная фабрика. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил Министр экономики РЮО Таймураз Чочиев. По его словам, «в ближайшее время в Цхинвале начнет функционировать швейная фабрика, здесь будут трудоустроены 110 человек. Практически вся техника и помещение были разрушены, работать там и выпускать продукцию было невозможно.

чт, 31/07/2008 - 11:41

Состоялся телефонный разговор президентов Республики Южная Осетия и Приднестровской Молдавской Республики

Состоялся телефонный разговор президентов Республики Южная Осетия и Приднестровской Молдавской РеспубликиСостоялся телефонный разговор Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты с Президентом Приднестровской Молдавской Республики Игорем Смирновым. Президенты обсудили чрезвычайную ситуацию, создавшуюся из-за паводков в Приднестровской Молдавской Республике.

чт, 31/07/2008 - 10:53

Грузинская сторона препятствует уборке урожая в Знаурском районе РЮО

Грузинская сторона препятствует уборке урожая в Знаурском районе РЮОГрузинская сторона препятствует проведению сельскохозяйственных работ в Знаурском районе Республики Южная Осетия. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в пресс-службе Министерства сельского хозяйства РЮО, грузинские полицейские на незаконном посту в грузинонаселенном селе Авневи, не пропустили сельскохозяйственную технику, направлявшуюся в Знаурский район для проведения уборочных работ.

чт, 31/07/2008 - 10:40

Южная Осетия выступает за усиление российского миротворческого контингента ССПМ

Южная Осетия выступает за усиление российского миротворческого контингента ССПМНаселение Республики Южная Осетия выступает за усиление российского миротворческого контингента из состава Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта. Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» директор политологического центра при Государственном комитете по информации и печати РЮО Тамара Келехсаева, об этом говорят результаты социологического опроса, посвященного исследованию мнения жителей зоны грузино-осетинского конфликта о ситуации, складывающейся в переговорном процессе, вокруг миротворческих сил, и др.

чт, 31/07/2008 - 10:29

Борис Чочиев: «В Южной Осетии, в отличие от Грузии, смена политического руководства происходит легитимным путем и в законные сроки»

Борис Чочиев: «В Южной Осетии, в отличие от Грузии, смена политического руководства происходит легитимным путем и в законные сроки»«Грузинские власти в очередной раз делают пустые заявления и высказываются о процессах, не имеющим к Грузии никакого отношения», - заявил заместитель Правительства Республики Южная Осетия, Министр по особым делам РЮО, Сопредседатель Юго-Осетинской части СКК Борис Чочиев, комментируя высказывания спикера парламента Грузии Давида Бакрадзе о «близком политическом конце» Президента РЮО Эдуарда Кокойты.

30/7/2008

ср, 30/07/2008 - 20:27

Правительство Южной Осетии поставило перед грузинской стороной ультиматум

Правительство Южной Осетии поставило перед грузинской стороной ультиматум30 июля Сопредседатель Юго-Осетинской части СКК Борис Чочиев пригласил к себе главу Цхинвальского Офиса Миссии ОБСЕ Гжегожа Михальски. На встрече Борис Чочиев попросил Гжегожа Михальски передать грузинской стороне ультиматум: если утром 31 июля не будет проведен мониторинг водовода Едис-Цхинвал, который проходит через грузинские села севернее Цхинвала, - при участии специалистов от сторон для устранения многочисленных незаконных врезок и до 16:00 вечера того же дня не будет восстановлена подача воды в Цхинвал, то Правительство Южной Осетии не будет препятствовать действиям молодежных и общественных организаций РЮО, требующих перекрытия всех оросительных каналов, идущих из города Цхинвал в Грузию.

Страницы