Архив - 6/2008

30/6/2008

пн, 30/06/2008 - 21:14

Эдуард Кокойты: «Нам нужен нормальный Кавказ, нужна цветущая Россия»

Эдуард Кокойты: «Нам нужен нормальный Кавказ, нужна цветущая Россия»Выступление Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты на III Съезде Общероссийского Молодежного Общественного Движения «Евразийский Союз Молодежи».
Добрый день, уважаемые участники сегодняшнего форума. Я еще раз хочу обратиться к вам со словами приветствия, так как это в первую очередь серьезный шаг, который мы делаем в рамках евразийского движения на территории Южной Осетии. Отрадно отметить, что лагерь, который проходил здесь, очень сильно сблизил нашу молодежь с представителями евразийского движения. Я очень признателен и благодарен лидеру этого движения Александру Дугину, в первую очередь, за мужество, за то, что было принято такое решение – приехать в Южную Осетию, организовать этот лагерь здесь. Именно здесь, на территории Южной Осетии обозначить те проблемы, которые стоят не только перед Южной Осетией, но и перед РФ и многими субъектами бывшего Советского Союза.

пн, 30/06/2008 - 20:54

Съезд «Евразийского союза молодежи» прошел в РЮО

Съезд «Евразийского союза молодежи» прошел в РЮО Сегодня в столице Республики Южная Осетия - г. Цхинвал в Юго-Осетинском Государственном университете состоялся III съезд Общероссийского Молодежного Общественного Движения «Евразийский Союз Молодежи». Съезд был проведен по итогам Международного Евразийского Лагеря, организованного ЕСМ совместно с Социалистической партией Республики Южная Осетия «Фыдыбæстæ» («Отечество») неподалеку от юго-осетинского села Кроз.

пн, 30/06/2008 - 18:39

Состоялся телефонный разговор Президента РЮО Эдуарда Кокойты с Президентом РА Сергеем Багапш

Состоялся телефонный разговор Президента РЮО Эдуарда Кокойты с Президентом РА Сергеем БагапшСостоялся телефонный разговор Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты с Президентом Республики Абхазия Сергеем Багапш. Президенты обсудили ситуацию, сложившуюся вокруг республик, возможные меры безопасности. Эдуард Кокойты отметил, что «диверсионно-провокационная деятельность на территории Южной Осетии грузинской стороной ведется уже несколько лет.

пн, 30/06/2008 - 17:42

Эдуард Кокойты провел совещание с главами министерств и ведомств РЮО

Эдуард Кокойты провел совещание с главами министерств и ведомств РЮОПрезидент РЮО Эдуард Кокойты провел традиционное совещание с главами министерств и ведомств республики. Эдуард Кокойты начал совещание с того, что представил присутствующим некоторые кадровые изменения в Правительстве РЮО. Новым руководителем аппарата Правительства РЮО назначен Пухаев Константин Петрович. При этом, Президент отметил необходимость привлечения в аппарат Правительства молодых кадров.

пн, 30/06/2008 - 17:31

ОШ ССПМ: «Оборудование фортификационных сооружений ведет к эскалации общей напряженности в зоне конфликта»

ОШ ССПМ: «Оборудование фортификационных сооружений ведет к эскалации общей напряженности в зоне конфликта»Командование Смешанных сил по поддержанию мира проявляет обеспокоенность ситуацией в зоне грузино-осетинского конфликта, складывающейся в последние месяцы, сообщил корреспонденту «Рес» помощник командующего ССПМ по работе со СМИ капитан Владимир Иванов. 30 июня 2008 г. командующим ССПМ генерал-майором М. Кулахметовым направлено письмо сопредседателям Смешанной контрольной комиссии (СКК).

пн, 30/06/2008 - 16:16

В Цхинвале прошли спортивные мероприятия по боксу и дзюдо

В Цхинвале прошли спортивные мероприятия по боксу и дзюдоВ столице РЮО - Цхинвале прошли спортивные мероприятия по боксу и дзюдо, приуроченные к празднованию Года Приднестровья в Республике Южная Осетия. Об этом корреспонденту ИА «Рес» рассказал председатель Госкомитета по физической культуре, спорту и туризму РЮО Руфин Джиоев. «Матчевую встречу по боксу вступительным словом открыл Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты. Президент пожелал участникам крепкого здоровья и успехов на спортивном небосклоне», - сказал Джиоев.

пн, 30/06/2008 - 16:06

Грузинскими спецслужбами похищен гражданин России

Как стало известно агентству «Рес», сегодня ночью в Цхинвале грузинскими спецслужбами похищен гражданин РФ 32-летний Валерий Тадтаев, приехавший в столицу Республики Южная Осетия из Владикавказа. Валерий, постоянно проживающий в РСО-А, приехал в Цхинвал погостить у своих родственников, проживающих на ул.Мирной. В ночь с 29 на 30 июня он вышел из дома покурить и бесследно исчез.

пн, 30/06/2008 - 12:09

Владимир Иванов: «За последние два месяца это пятый случай нарушения запрета на пролет летательных аппаратов над территорией зоны конфликта»

Владимир Иванов: «За последние два месяца это пятый случай нарушения запрета на пролет летательных аппаратов над территорией зоны конфликта»28 июня 2008 года в 18.52 в зоне грузино-осетинского конфликта временным наблюдательным постом МС от РФ «Квернети» и совместным российско-грузинским наблюдательным постом МС «Паук» зафиксирован пролет самолета Су-25, принадлежность которого установить не удалось. Пролет армейского штурмовика проходил по маршруту с запада на восток на высоте 2500-3000 метров.

пн, 30/06/2008 - 11:34

Михаил Чернов: «Сильная Россия – это Единая Осетия в составе РФ»

Михаил Чернов: «Сильная Россия – это Единая Осетия в составе РФ»15 июня было создано Международное Движение «За единую Осетию». О цели создания этой организации корреспонденту ИА «Рес» рассказал Секретарь Правления Движения «За Единую Осетию» Михаил Чернов. «Мы решились на создание движения, потому что знаем, что мы не одиноки, что за нами наши единомышленники не только в России, но и в других государствах входящих в ОДКБ и ШОС, сограждане нашей большой Родины. Им не безразлична Россия, им нужна сильная Россия, которая играла бы ведущую роль в ОДКБ и ШОС, призванных защищать наши братские народы и страны, народы Киргизии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана от внешних вызовов и угроз», - сообщил Чернов.

28/6/2008

сб, 28/06/2008 - 14:59

В Республике Южная Осетия завершается работа II Международного молодежного форума.

В Республике Южная Осетия завершается работа II  Международного молодежного форума.
В рамках II Международного молодежного форума сегодня прошли работы в секциях по трем направлениям - политика, журналистика и культура. Представители молодежных организаций РЮО, Республики Абхазия, Приднестровской - Молдавской Республики и России обсудили вопросы создания совместных программ и их реализация. Был согласован текст Обращения участников Международного молодежного форума к государствам-членам Евросоюза, членам ООН и НАТО.

Страницы