Кадеты в Южной Осетии отметили начало нового учебного года

сб, 05/09/2026 - 14:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

День знаний в Кадетской школе Министерства обороны Южной Осетии отметили торжественной линейкой.

В праздничном мероприятии приняли участие руководство оборонного ведомства, офицеры, педагоги, кадеты и их родители, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

С праздником учащихся и коллектив школы поздравил министр обороны, генерал-полковник Юрий Яровицкий.

В своем обращении глава оборонного ведомства подчеркнул ключевую роль кадетского образования в воспитании будущих защитников Отечества и адресовал теплые слова напутствия кадетам, преподавателям и родителям.

«Дорогие кадеты, офицеры, воспитатели и родители! От всей души поздравляю вас с началом нового учебного года.

День знаний — это особый праздник, символ новых надежд, стремлений и открытий.

Для кадетской школы — это день продолжения славных традиций мужества, чести, верности долгу и любви к Отечеству», — сказал министр.

Он пожелал кадетам упорства в освоении наук, крепкой дисциплины, командного духа и отличных оценок.

«Пусть форма кадета всегда вдохновляет вас быть примером ответственности, благородства и справедливости, — отметил он. — Выражаю искреннюю благодарность педагогам и воспитателям за ваш благородный труд, терпение и высокий профессионализм. Вы не просто даете знания, вы воспитываете будущих защитников и патриотов нашей Родины».

Праздничную атмосферу поддержала подготовленная концертная программа с творческими выступлениями.

Торжественная линейка завершилась прохождением кадетов маршем и подачей первого звонка, который дал старт новому учебному году.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest