Архив - 2/2008

29/2/2008

пт, 29/02/2008 - 19:30

Обращение Президента РЮО Эдуарда Кокойты к гражданам Южной Осетии

Уважаемые соотечественники!
2 марта текущего года состоятся выборы президента Российской Федерации. Это важнейшее политическое событие в жизни всех россиян, в том числе и жителей нашей республики – граждан Российской Федерации!
Центральная избирательная комиссия Южной Осетии провела необходимую подготовительную работу для организации и проведения выборной кампании. В республике созданы все условия для того, чтобы каждый избиратель имел возможность придти к избирательным урнам и сделать свой осознанный выбор.

пт, 29/02/2008 - 18:57

Осетинские заложники освобождены

Осетинские заложники, задержанные на грузинском полицейском посту у с. Прис в РЮО, отпущены после вмешательства сопредседателя СКК от Южной Осетии Бориса Чочиева и представителей Смешанных Сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта.

пт, 29/02/2008 - 17:57

Молодежь Осетии сделала свой выбор!

«2 марта 2008 года пройдут выборы президента РФ. Просим вас прийти на избирательный участок и проголосовать за Дмитрия Медведева» – агитировали участники автопробега в Цхинвале жителей столицы Республики Южная Осетия.

пт, 29/02/2008 - 17:50

Южную Осетию посетил эксперт по вопросам экологии

28 февраля 2008 года заместитель Председателя Правительства, министр по особым делам Республики Южная Осетия, Сопредседатель СКК от Юго-Осетинской стороны Борис Чочиев принял офицера Миссии ОБСЕ по экологическим и экономическим программам Уильяма Хенлона и представителя ООН по экологическим вопросам Еву Русетску.

пт, 29/02/2008 - 17:40

Обращение молодежных общественных организаций РЮО в Государственную Думу РФ

В Южной Осетии, которая 17 лет является форпостом российской политики на Кавказе, совершаются друг за другом террористические акты, которые грозят нашему малочисленному народу полным уничтожением. В период подготовки к выборам Президента РФ грузинские спецслужбы активизировали террористическую деятельность против граждан России в Южной Осетии против их конституционного права выбора президента.

пт, 29/02/2008 - 17:38

Обращение молодежных общественных организаций РЮО в Европейский Парламент

В Южной Осетии в зоне грузино-осетинского конфликта регулярно совершаются террористические акты, что квалифицирует политику Грузии как политику государственного терроризма. 28 февраля в 15:25 в селе Дменис Цхинвальского района Республики Южная Осетия сработало взрывное устройство, которое унесло жизни 2 и ранило 16 человек.

пт, 29/02/2008 - 17:25

Давид Санакоев: «Избрав политику террора, наши противники сжигают последние мосты доверия, не думая о будущем»

Посредством террористических актов, как орудием насилия, грузинские спецслужбы пытаются воздействовать на общественное сознание граждан Республики Южная Осетия, на создание чувства страха и незащищенности у населения нашей страны, дестабилизировать ситуацию в государстве и в данном случае сорвать досрочное голосование выборов Президента РФ. Однако мы не должны им дать возможности добиться этой цели.

пт, 29/02/2008 - 16:51

В Северной Осетии задержан преступник, завербованный грузинскими спецслужбами

Сотрудниками МВД Республики Северная Осетия-Алания задержан уроженец и житель Южной Осетии Мартин Дзагоев, который долгое время находился в международном розыске за совершение уголовных преступлений.

пт, 29/02/2008 - 16:22

По факту теракта 28 февраля Генпрокуратурой РЮО возбуждено уголовное дело

По факту взрыва произошедшего 28 февраля в здании Дменисского отделения милиции РУВД Цхинвальского района РЮО, Генеральной Прокуратурой РЮО возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом РФ (Терроризм; Убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц общеопасным способом; посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов). Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщили в Генпрокуратуре РЮО.

пт, 29/02/2008 - 14:43

Состоялось экстренное заседание Правительства РЮО

Под председательством Юрия Морозова состоялось экстренное заседание Правительства Республики Южная Осетия. По сообщению пресс-службы аппарата Правительства РЮО, на заседании были рассмотрены вопросы, связанные с произошедшим вчера в селе Дменис Цхинвальского района РЮО терактом, а также ходом досрочного голосования избирателей на выборах Президента РФ в отдаленных районах республики.

Страницы