Архив - 11/2/2008

пн, 11/02/2008 - 14:36

Темур Якобашвили: «Косово для нас не пример» - это явная неадекватность, к которой уже привыкли в Южной Осетии

Похоже, что заявление югоосетинской части Смешанной контрольной комиссии (СКК) о том, что она не намерена сотрудничать с грузинским министерством по реинтеграции, получает первые подтверждения обоснованности подобного шага. Темур Якобашвили, глава нового ведомства (раньше оно называлось министерство по урегулированию конфликтов) заявляет, что Косово не может стать примером для урегулирования грузино-осетинского и грузино-абхазского конфликтов. «Косово не является для нас ни прецедентом и ни чем другим. И что бы ни говорили представители Думы (ГД России) или другие люди, Косово никак не станет для нас примером …разве что предметом изучения ученных, но не политиков», - сказал Якобашвили в эфире грузинского телевидения. Трудно классифицировать столь явное проявление слепоты.

пн, 11/02/2008 - 14:02

По-прежнему на повестке дня проблема водоснабжения Цхинвала

Юрий Морозов – Председатель Правительства Республики Южная Осетия провел совещание с руководителями министерств, комитетов, ведомств РЮО. Обсуждались текущие вопросы внутренней политики республики.
По-прежнему на повестке дня проблема водоснабжения. Цхинвал остается в крайне тяжелом положении и находится на режимном водоснабжении.

пн, 11/02/2008 - 13:05

МВД Грузии устроило произвол на дорогах

Грузинская сторона продолжает блокаду осетинских населенных пунктов, дорожное сообщение с которыми происходит через территории, контролируемые грузинскими силовыми структурами. Как сообщают в администрациях Цхинвальского и Знаурского районов, пассажиров не грузинских машин, проезжающих через незаконный пост МВД Грузии в селе Эргнети, подвергают доскональному личному досмотру и проверке документов. По свидетельствам очевидцев, грузинская полиция отбирает продукты и личные вещи в любых количествах, вплоть до килограмма яблок, булки хлеба или изданий периодической прессы, а паспорта и другие документы ксерокопируются.

пн, 11/02/2008 - 11:57

Движение по ТрансКАМу полностью восстановлено

Движение по Транскавказкой автомагистрали полностью восстановлено. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщили в Министерстве дорожного и капитального строительства. «Дорожные службы расчистили снежные завалы, образовавшиеся на трассе в результате схода лавин в конце января, начале февраля. В настоящее время движение полностью восстановлено» - сообщили дорожники.

пн, 11/02/2008 - 11:29

Поступление воды в Цхинвал практически прекратилось

В минувшие выходные столица Республики Южная Осетия Цхинвал остался практически без воды. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в управлении цхинвальского водопровода, поступление воды в резервуары, из которых снабжается водопроводная система города, почти прекратилось.