Архив - 21/2/2008

чт, 21/02/2008 - 16:36

Деструктивная деятельность незаконно-выставленных постов МВД Грузии в зоне грузино-осетинского конфликта

Деятельность 18-ти незаконных постов МВД Грузии служит постоянным фактором дестабилизации обстановки в зоне грузино-осетинского конфликта. Эта цифра постоянно меняется в зависимости от ситуации, а во время кризисов число постов и количество грузинских военнослужащих на них многократно возрастает. Необходимо отметить, что выставление любых постов в зоне конфликта, и миротворческих и правоохранительных, должно в обязательном порядке согласовываться на заседаниях Смешанной контрольной комиссии (СКК).

чт, 21/02/2008 - 14:59

Водный кризис продолжается

Ситуация с подачей воды в Цхинвал (столица РЮО) день ото дня ухудшается. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в пресс-службе администрации Цхинвала, количество подаваемой в город воды не превышает 15% от обычной нормы, что позволяет говорить о том, что кризис продолжается.

чт, 21/02/2008 - 14:46

Жители Ленингорского района РЮО оказались в сложном положении

В Республике Южная Осетия из-за обильного снегопада затрудненно дорожное сообщение между районами. В Республике выпало рекордное за последние несколько лет количество снега. В частности, как сообщили корреспонденту «Рес» в пресс-службе Ленингорского района РЮО «по дороге, связывающей Ленингорский район с Цхинвалом по объездной линии невозможно проехать из-за большого количества выпавшего снега.

чт, 21/02/2008 - 14:07

Движение по ТрансКАМу блокировано

В связи с высоким уровнем лавинной опасности и сходом лавин с перекрытием дорожного полотна Транскавказской автомагистрали, в настоящее время движение автомобильного транспорта по ТрансКАМу запрещено. Об этом корреспонденту «Рес» сообщил представитель МЧС РФ Владимир Иванов.

чт, 21/02/2008 - 12:00

Ирина Гаглоева: «Защита целостности геноцидных государств - преступна»

«США наконец-то дали команду «фас» и проблема Косова стала почти главной в мировой политике, возможно отвлекая всех от более важных вопросов», - заявила корреспонденту ИА «Рес» Председатель Госкомитета по информации и печати Республики Южная Осетия Ирина Гаглоева, комментируя ситуацию вокруг Косово и действия США в этой связи.

чт, 21/02/2008 - 09:03

Мурат Джиоев: «В заявлении представителя Госдепартамента США представлена хорошо известная позиция этой страны»

Председатель Госдепартамента США Шон Маккормак заявил, что администрация США не видит никакой связи между Косово и каким-либо другим потенциальным урегулированием конфликтов. По его словам позиция США по Абхазии и Южной Осетии остается прежней. «Мы последовательно отстаивали принцип признания и сохранения территориальной целостности Грузии», - заявил он.
За комментариями корреспондент агентства «Рес» обратился к Министру иностранных дел Республики Южная Осетия Мурату Джиоеву.