Архив - 10/2008

31/10/2008

пт, 31/10/2008 - 18:37

Эдуард Кокойты подписал указы «О структуре исполнительных органов государственной власти РЮО» и «О составе Правительства Республики Южная Осетия»

Сегодня Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты подписал Указ «О структуре исполнительных органов государственной власти Республики Южная Осетия».

пт, 31/10/2008 - 18:34

Андрей Тадтаев: «Старые и новые проблемы должны решаться порядочными и ответственными людьми»

Блиц-опрос: «В Республике Южная Осетия формируется новый кабинет министров. Каким вы видите будущее правительство?»

Инал Плиев, политолог:
Правительство Республики Южная Осетия должно быть в первую очередь профессиональным и патриотичным. Либо патриотичным и профессиональным. На оба этих качества я бы обращал внимание в первую очередь и отдал был предпочтенье тем людям, которые показали себя с хорошей стороны в самый трудный, переломный период.

пт, 31/10/2008 - 15:54

Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил Президента РЮО Эдуарда Кокойты с Днем рождения

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев направил поздравительную телеграмму на имя Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты по случаю Дня рождения. В телеграммме в частности говорится: "Уважаемый Эдуард Джабеевич, Примите мои искренние поздравления и добрые пожелания по случаю дня рождения.

пт, 31/10/2008 - 15:38

Август 2008. Южная Осетия. Три дня войны…

Август 2008. Южная Осетия. Три дня войны…Как это было рассказывают выжившие.

Гатикоев Толик Яковлевич, 1956 г.р.,
Житель с. Хундисубан Знаурского района РЮО, захваченный в плен грузинскими военными 8-го августа 2008 года.

Седьмого августа я пас скот. Вечером я шел домой, но это было уже невозможно. Стреляли, война была уже в разгаре. Ночь мы как-то переночевали. Утром я пошел искать своего сына – его девять дней не было дома. Я шел в райцентр – поселок Знаур. По дороге туда я встретил знакомого, который рассказал, что в поселке уже во всю бесчинствуют грузины: избили местных жителей, убили одного человека – Иосеба Одикадзе.

пт, 31/10/2008 - 15:28

Президент РЮО поздравил Горский Госуниверситет с 90-летием

По случаю 90-летнего юбилея Горского Государственного аграрного университета Республики Северная Осетия-Алания, Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты направил в адрес коллектива ВУЗа поздравительную телеграмму. В телеграмме в частности говорится: «От всего сердца поздравляю вас и весь коллектив Горского Государственного аграрного университета со славным юбилеем – 90-летием со дня основания вуза.

пт, 31/10/2008 - 15:25

Президент РЮО наградил государственными наградами Бориса Басаева и Виктора Темираева

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты подписал Указы о награждении Орденом почета председателя Всеосетинского движения «Стыр Ныхас» Бориса Басаева и Орденом Дружбы ректора Горского Государственного аграрного университета Республики Северная Осетия-Алания Виктора Темираева.

пт, 31/10/2008 - 14:44

В РЮО продолжаются восстановительные работы

В здании Министерства Внутренних Дел РЮО, серьезно пострадавшем в результате грузинской агрессии, продолжаются восстановительные работы. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил начальник строительного участка, Магомед Адаев. По его словам на данном объекте работает бригада строительной фирмы «Айсберг».

пт, 31/10/2008 - 14:08

Ибрагим Гассеев: «По предварительной информации мост взорван спецслужбами Грузии».

В ночь на 31 октября в осетинском селе Арцев был взорван мост, сообщил корреспонденту «Рес» и.о. министра обороны РЮО Ибрагим Гассеев.
«В ночь на 31 октября в 1:30 по местному времени в селе Арцев был взорван мост. По предварительной информации мост взорван спецслужбами Грузии. Село Арцев граничит с грузинским селом Квеши. В настоящее время на месте работает следственная группа правоохранительных органов РЮО», - сказал Гассеев.

пт, 31/10/2008 - 11:09

На имя Президента РЮО поступают поздравительные телеграммы

На имя Президента Республики Южная Осетия поступают поздравительные телеграммы с пожеланиями мира, добра и благополучия. С Днем рождения Эдуарда Кокойты поздравили заместитель секретаря Совета безопасности РФ Юрий Зубаков, Президент Карачаево-Черкесской Республики Борис Эбзеев и другие.

пт, 31/10/2008 - 10:43

Эдуард Кокойты принимает поздравления по случаю Дня рождения

Эдуард Кокойты принимает поздравления по случаю Дня рождения
Сегодня Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты принимает поздравления по случаю Дня рождения. В этом году ему исполняется 44 года. Эдуард Джабеевич Кокойты был избран на пост Президента РЮО в декабре 2001 года.

Страницы