Архив - 6/10/2008

пн, 06/10/2008 - 20:53

В Цхинвале будет открыта государственная граница

Правительство Республики Южная Осетия приняло постановление об открытии государственной границы у южного въезда в Цхинвал, сообщили корреспонденту «Рес» в в Правительстве РЮО. В принятом Правительством РЮО постановлении говорится, «в связи с международным признанием независимости Республики Южная Осетия правительством РЮО принято постановление об открытии пункта «Цхинвал» по пропуску граждан, транспортных средств и грузов через государственную границу Республики Южная Осетия.

пн, 06/10/2008 - 17:36

Валерий Кочиев: «В республике продолжаются восстановительные работы цхинвальской АТС»

Валерий Кочиев: «В республике продолжаются восстановительные работы  цхинвальской АТС»
Все повреждения телефонных кабелей в Цхинвале, поврежденный в результате агрессии Грузии против Южной Осетии будут устранены к 1 декабрю 2008 г. и население вновь сможет пользоваться услугами связи. Об корреспонденту «Рес» заявил начальник цхинвальской Валерий Кочиев. «В результате грузинской агрессии в Цхинвале имеются большие повреждения линии телефонной сети. Все повреждения телефонных кабелей будут устранены к 1 декабрю 2008 г. и население вновь сможет пользоваться услугами связи», - сообщил Валерий Кочиев.

пн, 06/10/2008 - 15:50

В районах РЮО ощущается нехватка стройматериалов и медикаментов

В районах Республики Южная Осетия ощущается нехватка медикаментов. Как рассказал корреспонденту ИА «Рес» полномочный представитель независимого пресс-клуба «Арв», журналист Мария Котаева, на нехватку медикаментов жаловались в селах Знаурского и Цхинвальского района, где представители «Арв» занимались исследованием последствий грузинской агрессии. «В ходе мониторинга, кроме основной работы, мы еще выслушивали мнение людей о протекающих ныне событиях. И нужно сказать, что, несмотря на то, что Южной Осетии оказывается гуманитарная помощь, в районах Республики ощущается нехватка стройматериалов и медикаментов.

пн, 06/10/2008 - 13:14

Прокуратурой РЮО возбуждено уголовное дело

«По факту убийства сотрудника строительной компании «Чеченстрой» Прокуратурой РЮО возбуждено уголовное дело, ведется следствие», - сообщил корреспонденту ИА «Рес» и.о. министра внутренних дел Республики Южная Осетия Михаил Миндзаев. «Рабочие вывозили мусор в район, где им определено его выгружать. Это находится между грузинским населенным пунктом Никози и столицей Южной Осетии Цхинвалом, в районе асфальтного завода. При выгрузке мусора по ним был открыт огонь. Водитель Камаза успел убежать и спрятаться, а пассажир получил ранения», - сообщил об обстоятельствах произошедшего Миндзаев.

пн, 06/10/2008 - 10:12

В Цхинвале в результате обстрела погиб строитель компании «Чеченстрой»

В 1 километре от границы столицы Республики Южная Осетия – Цхинвала погиб строитель. Машина, которая вывозила мусор за пределы Цхинвала, была обстреляна в воскресенье со стороны грузинского села Никози, сообщил корреспонденту «Рес» и.о. министра внутренних дел Южной Осетии Михаил Миндзаев. По словам министра, «два сотрудника строительной кампании «Чеченстрой» повезли мусор на самосвале за город.

пн, 06/10/2008 - 09:04

Валерий Кауров: «Ваша борьба за свободу и независимость, перевернула весь мир»

Валерий Кауров: «Ваша борьба за свободу и независимость, перевернула весь мир»
5 октября в столицу Республику Южная Осетия – Цхинвал прибыла украинская делегация от Всеукраинского общественного объединения «Единое отечество» во главе с председателем Валерием Кауровым. Делегация посетила республику с акцией «Чужих детей не бывает», и пригласила на отдых в Одессу 30 детей и сопровождающих их взрослых, которые будут в течение месяца отдыхать в санатории «Виктория».