Архив - 21/10/2008

вт, 21/10/2008 - 19:41

Эдуард Кокойты: «Самое главное – восстановить частное жилье, превратить не только Цхинвал, но и всю Южную Осетию в цветущий край»

Президиум Парламента РЮО, в работе которого принял участие Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты, рассмотрел и одобрил сегодня кандидатуру Асланбека Булацева на должность Председателя Правительства РЮО. Кандидатуру нового Председателя Правительства согласно Конституции РЮО представил Парламенту Президент Эдуард Кокойты. Ранее Асланбек Булацев занимал пост руководителя Федеральной налоговой службы Республики Северная Осетия-Алания.

вт, 21/10/2008 - 19:36

Борис Аттоев: «Нашу границу будет охранять пограничные войска КГБ РЮО»

Основная задача на сегодняшний день проведение делимитации границы между Грузией и Южной Осетией. Для этого в ближайшее время будет образована специальная комиссия, которая определит прохождение границы на местности в соответствии с административной границей югоосетинской автономной области. Позже с началом переговоров начнется демаркация границ, хотя в ближайшее время это вряд ли произойдет, - заявил на пресс-конференции председатель КГР РЮО Борис Аттоев.

вт, 21/10/2008 - 17:09

В столице РЮО идет восстановление разрушенных в ходе грузинской агрессии жилых кварталов

В зданиях жилых кварталов Цхинвала, пострадавших в результате грузинской агрессии, завершены кровельные работы. Как сообщили корреспонденту «Рес» представители «Спецстроя России», производящие восстановительные работы. «благодаря оперативной работе строительных бригад, они в кратчайшие сроки справились со всеми работами на вверенных объектах».

вт, 21/10/2008 - 16:36

Грузия: Страна - террорист

США всячески препятствуют тому, чтобы мировое сообщество услышало правду об августовских событиях в Южной Осетии и об агрессии, которую совершила Грузия против южных осетин. Представителям Южной Осетии и Абхазии властями США не были выданы визы для участия в заседания Совбеза ООН.

вт, 21/10/2008 - 15:29

Сибирские граверы передали в дар музеям Южной Осети свои работы

В Республику Южная Осетия прибыли представители сибирской школы ксилографии для проведения акции по передаче музеям РЮО работ красноярских мастеров ксилографии. Акция прошла при содействии МЧС России. Основатель и руководитель творческой мастерской графики Российской Академии Художеств в г. Красноярске Герман Паштов предал представителям правительства РЮО 40 гравюр красноярских граверов и книги об одном из самых древних и сложных видов высокой печати – ксилографии.

вт, 21/10/2008 - 14:20

Интервью ИА «Рес» с Председателем Комитета государственного контроля и экономической безопасности Республики Южная Осетия Батразом Таказовым

Интервью ИА «Рес» с Председателем Комитета государственного контроля и экономической безопасности Республики Южная Осетия Батразом ТаказовымИА «Рес»: 17 октября между комитетом госконтроля РЮО и счетной палатой РФ был подписан Протокол об основных направлениях сотрудничества. Какое значение он имеет для Республики Южная Осетия?

Б.Т.: По поручению Президента РЮО я выехал в Москву. До этого основные направления этого протокола были уже обговорены и, практически он был уже готов. Но когда подписывается документ международного характера, каждое слово должно быть выверено, и потому мы над ним еще поработали. Из протокола были исключены два пункта, которые были для нас неприемлемы.

вт, 21/10/2008 - 12:04

Эдуард Кокойты подписал Указ о призыве в Вооруженные силы РЮО

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты подписал Указ о призыве на действительную срочную службу граждан в Вооруженные силы Республики Южная Осетия. Призыв начнется 25 октября и пройдет в течении октября-ноября 2008 года.

вт, 21/10/2008 - 11:25

Югоосетинский драмтеатр выступил в Рязани

20 октября, в Рязанском театре на Соборной прошла социально-культурная акция в поддержку Югоосетинского драматического театра имени Коста Хетагурова. Как сообщили ИА «Рес» в министерстве культуры РЮО, в акции принял участие Министр культуры РЮО Тамерлан Дзудцов, заместитель Министра образования Рязанской области Ольга Щетинкина, представители межнациональной ассоциации «Мы разные и мы вместе», объединяющей 8 национальных диаспор Рязани и другие.