Архив - 3/10/2008

пт, 03/10/2008 - 18:59

Андрей Тадтаев: «Грузия по-прежнему является источником провокаций, на которые следует реагировать максимально жестко»

Блиц-опрос: «Грузия продолжает вооружаться. Есть мнение, что президент Грузии М. Саакашвили готовит новую войну в Южной Осетии и Абхазии. Ваш комментарий».

Инал Плиев, начальник информационного отдела Юго-Осетинской части СКК:
Как известно, в соответствии с планом Медведева-Саркози на территории того государства с которой исходит военная угроза, а именно Грузии, будут размещены наблюдатели ЕС. К европейским наблюдателям у меня доверия нет, потому что наблюдатели ОБСЕ скомпрометировали в моих глазах все европейские организации.

пт, 03/10/2008 - 17:13

В результате взрыва погиб один человек и двое ранены

В результате взрыва погиб один человек и двое ранены
В результате взрыва на территории расположения Миротворцев в Цхинвале, по предварительной информации, погиб один человек, двое ранено. Взорвавшаяся машина была изъята в грузинонаселенном селе Дисеви, зоне безопасности за нарушение правил проезда и за провоз в ней оружия.

пт, 03/10/2008 - 16:58

На территории штаба миротворческих сил взорвалась машина УАЗ

На территории штаба миротворческих сил взорвалась машина УАЗ. Машина была припарковано непосредственно около здания, где находилось руководство штаба. Взрывом повреждено здание, а также вылетели окна из соседних домов в радиусе около 500 метров.

пт, 03/10/2008 - 15:34

Анатолий Маргиев: «В мой адрес не один раз поступали различные угрозы»

Анатолий Маргиев: «В мой адрес не один раз поступали различные угрозы»
Корреспондент ИА «Рес» за комментарием по поводу произошедшего сегодня утром взрыва в Ленингорском районе обратился к главе администрации Ленингорского района РЮО Анатолию Маргиеву. «В 6:30 утра мы выехали из Ленингорского района в Цхинвал за гуманитарной помощью. На протяжении всего пути за нами следовала грузовая машина «Урал». Взрыв произошел, на дороге между грузинским селом Кванчабети и осетинским Армаз. Видимо, следовавшая за нами метрах в двадцати машина проехала прямо по устройству и взорвалась, от нее практически ничего не осталось», - сказал Маргиев.

пт, 03/10/2008 - 14:51

Михаил Ханикаев: «Из 2000 семей свои выплаты уже получили 60%»

В Республике Южная Осетия продолжается выплата компенсаций пострадавшим гражданам в ходе грузинской агрессии. Большая часть пострадавшего населения уже получила свои выплаты. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил председатель комиссии по оказанию материальной помощи пострадавшему населению Михаил Ханикаев. По словам Ханикаева, порядок выдачи описан в постановлении №206 Правительства РЮО, «О выплате материальной помощи населению Южной Осетии».

пт, 03/10/2008 - 12:21

В Южной Осетии совершена очередная попытка убийства

Совершена попытка покушения на жизнь главы администрации Ленингорского района Анатолия Маргиева, который направляясь в столицу Республики Южная Осетия – Цхинвал, сообщили корреспонденту «Рес» в МВД РЮО. «В районе приграничных с грузинонаселенными селах Канчавети и Армази Ленингорского района сработало взрывное устройство. Находившемуся в машине Анатолию Маргиеву удалось выскочить. Однако, водитель следовавший за ним на грузовой машине Урал Заур Бедоев получил осколочные ранения», - сообщили в МВД.

пт, 03/10/2008 - 11:45

Дети Южной Осетии отдыхают в Москве

Детей из Южной Осетии пригласили на отдых в Москву. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщила Министр образования Республики Южная Осетия Замира Джиоева. «Наши дети с 11 сентября проходят реабилитацию в подмосковном санатории «Звезда» по приглашению Межрегионального благотворительного фонда «Планета детей», который курирует Председатель Совета Федерации Сергей Миронов», - сказала Замира Джиоева.

пт, 03/10/2008 - 11:38

В РЮО с рабочим визитом прибыла группа МИД России

В РЮО с рабочим визитом прибыла группа МИД России
В Цхинвале находится рабочая группа МИД России, которая проведет ряд встреч с руководством Республики Южная Осетия. В ходе встреч, будут рассматриваться вопросы определения месторасположения посольства России в Южной Осетии и возможность размещения консульского отдела в подходящем здании на временной основе.

Страницы