Архив - 15/10/2008

ср, 15/10/2008 - 19:13

Итоги первого заседания в рамках «женевских дискуссий»

15 октября 2008 года в Женеве состоялась первая встреча в рамках международных дискуссий о путях обеспечения прочной безопасности Южной Осетии и Абхазии. В ней приняли участие представители ООН, ОБСЕ, Европейского Союза, а также делегации Южной Осетии, Абхазии, Грузии, России и США.

ср, 15/10/2008 - 12:14

Ответ официального представителя МИД России А.А.Нестеренко на вопрос СМИ в связи с предстоящими 15 октября женевскими дискуссиями по Закавказью

Ответ официального представителя МИД России А.А.Нестеренко на вопрос СМИ в связи с предстоящими 15 октября женевскими дискуссиями по Закавказью 1603-14-10-2008

Вопрос: Завтра в Женеве начинаются международные дискуссии по вопросам стабильности и безопасности в Закавказье. С чем Россия идет на эти переговоры и каких результатов от них ожидает?

Ответ: Открывающиеся 15 октября женевские дискуссии проводятся в соответствии с договоренностями, достигнутыми между Президентом России Д.А.Медведевым и Президентом Франции Н.Саркози.
Убеждены в том, что эти дискуссии должны пройти динамично и завершиться достижением конкретных договоренностей, которые будут надежно гарантировать безопасность Абхазии и Южной Осетии.

ср, 15/10/2008 - 12:10

Эдуард Кокойты направил поздравительную телеграмму Верховному Атаману Союза Казачьих войск России и Зарубежья Виктору Водолацкому

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты направил поздравительную телеграмму Верховному Атаману Союза Казачьих войск России и Зарубежья Виктору Водолацкому. В телеграмме, в частности, говорится: «С большим воодушевлением воспринял весть о Вашем повторном избрании Верховным Атаманом Союза Казачьих войск России и Зарубежья.

ср, 15/10/2008 - 12:08

Молодежный Парламент Южной Осетии продолжает свою активную деятельность

14 октября в город Ижевск выехала делегация от молодежного парламента Республики Южная Осетия, где состоится международный молодежный форум. Об этом ИА «Рес» сообщил председатель делегации Алан Харебов. По его словам, «такие форумы проходят ежегодно. В прошлом году он состоялся в Москве, в этом в Ижевске».

ср, 15/10/2008 - 12:04

В РЮО продолжаются восстановительные работы разрушенных объектов

В республике продолжаются восстановительные работы на разрушенных в ходе грузинской агрессии против Южной Осетии объектах. Подходят к завершению восстановительные работы на многих общеобразовательных объектах Цхинвала. В средней школе № 2, одной из самых больших школ Цхинвала ремонтные работы проводит строительная бригада «Спецстрой России».